Лаки – невероятное спасение старой собаки. Интервью с хозяйкой от Мур.тв!

7778

Сегодня на страницах Мур.тв – эксклюзив.

Эту историю ты не найдёшь в интернете. Её записала наша коллега, лично пообщавшись с хозяйкой сегодняшней главной героини – болонки Лаки.

От имени этой пушистой крохи ты и услышишь рассказ о непростой собачьей жизни.

Я навсегда запомню тот день, когда моей хозяйки не стало… Я – собака, и не понимаю, что означает смерть. Уверена в одном – это ужасно, ведь после того, как это случилось, моя хозяйка больше не приходила ко мне. Никогда.

Мы прожили вместе много счастливых лет. Я очень ждала, что мой друг вернется, каждый день бежала к дверям, ложилась у порога и прислушивалась. Но все напрасно. Я уже никогда не встречу хозяйку с работы, не поиграю с ней и не почувствую тепло ее рук. Как же тяжело осознавать, что Моего Человека больше нет на этом свете! А я… а я никому не нужна.

FotorCreated1

Незаметно пролетал день за днем. Я потеряла счет времени – ведь меня больше никто не водил на улицу, а в доме никогда не включался свет. «Совсем одна и никому до меня нет дела», – плакала я каждый день.

Ко мне приходил человек. По моим собачьим подсчетам это случалось раз в три дня. Он кидал невкусную, холодную еду в миску и уходил, даже не погладив меня.

FotorCreated2

Я постоянно хотела есть и пить, а еще в туалет… Хозяйка не одобрила бы, что я стала справлять нужду дома, но что мне оставалось делать? С каждым днем мне становилось все хуже. Моя шерсть сильно отросла – она закрывала мне глаза. Из-за этого я не могла разглядеть даже миску с водой. Ногти на лапах вросли в подушечки и стали завиваться колечками. Это мешало мне ходить. Я не могла попросить приходящего человека подстричь меня – я же не умею разговаривать…

FotorCreated3

Через несколько месяцев я уже не вставала с грязного пола. Я ела только для того, чтобы не умереть от голода. Спустя пару недель все стало еще хуже – сильно болел живот, меня кусали какие-то насекомые. Иногда боль становилась настолько невыносимой, что приходилось ходить в туалет под себя. А еще я начала слепнуть, мои глаза постоянно слезились и даже дневной свет, проникающий через немытые окна, причинял боль.

Я потеряла счет времени, но мне кажется, что прошел год. Я готовилась к худшему. От человека, который изредка приходил ко мне, я услышала слово «усыпить». Страшное слово. Я не понимала, что оно значит, но от него веяло смертью.

FotorCreated5

И тут появилась ОНА. Вместе с безразличным человеком в комнату вошла девочка – Настя. Впервые за год мучений и одиночества меня погладили. Я недоверчиво подняла морду, чтобы обнюхать руку девушки. Пахло приятно. Вкусной едой, котами и чем-то еще… Это был запах надежды!

Она посадила меня в коробку и унесла. Я осознала, что убивать меня никто не собирается – Настя не позволит. Она защитит и поможет, я это точно знаю! Чтобы хоть как-то отблагодарить свою спасительницу, я попыталась лизнуть ее руку. Подслеповатые старческие глаза и отросшая шерсть мешали мне рассмотреть ее, но мне показалось, что девочка заплакала.

FotorCreated6

Во время поездки Настя нашептывала мне ободряющие и ласковые слова. Как же давно со мной не разговаривали! А еще она придумала мне новую кличку – Лаки. Моя покойная хозяйка звала меня Умкой, но девочка сказала, что Лаки означает «Счастливая», и что у меня теперь все будет хорошо.

FotorCreated7

Настя привезла меня в больницу. Меня вымыли, убрали с кожи паразитов и подстригли. О чудо! Теперь я вижу гораздо лучше. Несколько человек долго пытались сделать что-то с моими длинными когтями и у них получилось. Я смогла ходить и больше не прихрамывать! Но я не пошла, я побежала. Побежала к своей Новой Хозяйке.

FotorCreated8

Я помню, что ветеринары что-то говорили Насте. Она внимательно слушала и с чем-то соглашалась. Я поняла, что меня, скорее всего, будут лечить. Девочка заботливо одела на меня теплый свитер и увезла в новый дом. Вера в человека, который так внезапно спас меня от смерти, росла с каждой минутой.

FotorCreated9

Теперь у меня огромная семья – Настя, ее мама, пес Гриша и очень много котов (я никак не могу их сосчитать). Меня вкусно кормят. Я очень нервничаю, когда коты получают лакомства раньше меня – старость надо уважать! 🙂

Когда Настя видит, что я расстроена – она непременно кормит меня первой.

FotorCreated10

Со временем я поняла, что Настины коты – отличные ребята.

FotorCreated11

Моя жизнь кардинально изменилась! Меня часто водят гулять.

FotorCreated12

Со мной играют.

FotorCreated17

Меня лечат. Я безропотно терплю болезненные уколы и глотаю лекарства – не хочу расстраивать Настю.

FotorCreated16

А недавно меня заставили поплавать в речке! Я потом два дня обижалась. Знаю ведь, что грустная морда –  это много утешительных вкусняшек. Я очень хитрая! 🙂

FotorCreated4

Я сплю вместе с хозяевами. Это здорово!

FotorCreated18

Я счастлива уже 8 месяцев!

FotorCreated15

А недавно мне вновь стало плохо. Я прижалась к хозяйке и боялась от нее отойти. Только она может меня спасти и защитить от самого страшного, что может случиться. Настя всю ночь плакала и кому-то звонила. Уколы, лекарства – я все выдержала и заснула на руках у хозяйки. Утром мне стало лучше.

FotorCreated14

Я знаю, что она все время ищет какие-то «деньги», чтобы меня лечить и понимаю, что ей со мной нелегко. Я готова на все, чтобы отблагодарить ее. Но что я могу? Я могу только искренне любить. Любить так, как не сможет никто. И я это делаю. Мое собачье сердце бьется только ради нее!

 

Комментарий Насти Марципан, хозяйки: «У 13-летней Лаки еще много болячек, которые мы усиленно лечим: увеличенная печень и сердце, проблемы с желчным, опухоль и катаракта. Но вопреки всему этому – у неё отличный аппетит и звонкий голосок. Лаки не сдается!

Она умеет подавать лапу. Даже слепота не мешает ей узнавать меня и бежать здороваться! 🙂 Врачи говорят, что моя собака жива только благодаря силе любви. Это – настоящее чудо!”

FotorCreated13

Источник видео: vk.com

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.