Пес Джейк — пожарный по призванию

dog20

Многие люди с детства мечтают стать пожарниками, но, оказывается, не только люди… Наша следующая история о собаке, которая будучи еще щенком, поняла свое призвание.

В один из апрельских дней два года назад пожарный Билл Линдлер из Южной Каролины (США) спас из пылающего здания маленького щенка. У песика Джейка было много ожогов на теле, особенно пострадали спина и лапы. Требовалось профессиональное лечение.

dog

Но, беседуя с хозяином, Билл узнал, что тот не сможет оплатить услуги ветеринарной клиники. И тогда решил забрать собаку к себе. Малыш требовал хорошего ухода и нуждался в качественных препаратах.

dog4
“Ветеринары сказали мне, что животные, по статистике, редко выживают с ожогами такой степени тяжести”, — рассказал Билл журналистам.

Но все же, по словам, врачей был шанс. И Линдлер выхаживал крошку день за днем.

dog1

Постепенно песик окреп и раны начали затягиваться.

dog2

“Я так рад, что оказался в нужном месте и в нужный час! Я сделал все, что мог”, — делится Билл.

Миновали длительные месяцы лечения, Джейк поправился и мужчина стал иногда брать собаку с собой на работу, в пожарную часть.

dog12

dog5

“Я сначала брал щенка, чтобы он чувствовал мою поддержку, а также, чтобы поднять настроение друзьям. Но неожиданно мой начальник предложил записать Джейка в настоящие пожарники”, — рассказывает с улыбкой Билл.

И вот в декабре 2015 года Джейк торжественно принял присягу пожарного. Теперь ему поручено проводить вместе с хозяином уроки пожарной безопасности в школах.

dog8

А сейчас пожарный Джейк учится на дополнительных курсах, чтобы стать собакой-ищейкой. Собаку учат обнаруживать горючие жидкости. Таким образом, в будущем он сможет помогать пожарным точно определять места поджогов.

dog21

dog7
В будни Джейк активно работает с Биллом Линдлером.

dog9

dog17

dog10

А праздники весело отмечает в кругу семьи и новых друзей.

dog11

Иногда после плодотворного дня так приятно подремать под пледом.

dog18

А завтра пожарного Джейка снова позовет работа!

dog20

dog15

Источник: JakesPage /buzzfeed

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.