Чтобы сфотографировать панду, надо стать пандой!

foto-panda (5)

Этот потрясающий снимок панды из заповедника Волонг (Wolong Nature Reserve) в Китае был размещен фотографом Эми Витале (Ami Vitale), которая для того, чтобы получить идеальный снимок, идет на многое и даже превращается в панду! Как? С помощью специального костюма.

foto-panda

В заповеднике Волонг, панды проходят подготовку перед жизнью в дикой природе, и потому они минимально взаимодействуют с людьми.

foto-panda рис 2

Для достижения поставленной цели – минимального контакта молодых панд с людьми – фотографы, которые посещают заповедник, должны носить костюмы панд. Они, конечно, смотрятся странно и далеко не так пушисты и очаровательны, как сами бамбуковые мишки.

foto-panda рис 3

Часто очень трудно выбрать правильное место и поймать нужный момент, но тяжелая работа стоит того, чтобы получить уникальные фото очаровашек-панд. Из интервью Эми Витале.

Эти костюмы должны обмануть молодых панд, создавая иллюзию, что они фотографируются и контактируют с другими пандами.

foto-panda рис 4

Панды растопят ваше сердце. Они пахнут, как крошечные щенки, и издают самые невероятные звуки.Иногда они пищат, иногда рычат и фыркают. Их мех не такой мягкий, как у кроликов, но очень пушистый и плотный – как раз для этих холодных, влажных климатических условий. Из интервью Эми Витале.

В конце концов, костюмы помогают создать удивительные кадры наподобие этого:

foto-panda рис 5

Несуразные и странные костюмы панд все-таки оправдывают себя, не так ли?

foto-panda рис 6

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.