И поймали мужики прикольных золотых рыбок… И у всех было только одно желание!

12421

Мускулистые австралийские парни уже давно в шоке.

Не просто давно, а целых 10 лет они бороздят реку Васс в поисках необычных золотых монстров, которые появились там благодаря “добреньким” людям.

Дело в том, что эти парни из местного Центра рыболовства пытаются спасти экосистему реки от мутантов – бывших обычных аквариумных рыбок, выпущенных туда уставшими от хлопот хозяевами.

0_796a45_a91b5076_XL

Дорвавшись до природы, эти безобидные исполнители желаний начинают есть все подряд и очень быстро вырастают до громадных размеров. Достигнув внушительного вида, они превращаются в злостных нарушителей порядка: поднимают осадок со дна, вырывают и поедают растения, уничтожают другие виды рыб и их икру.

0_796a4b_d6233a6b_orig

Такие красавцы, ловко виляя золотыми плавниками и сверкая на солнце монетной чешуёй, становятся настоящими речными пиратами. Они не только вытесняют обычных жителей реки с их мест обитания, но и заражают бедняг разными несвойственными болезнями!

0_796a4c_e88e2ec_orig

Такой монстр, набрав в весе, ничуть не утрачивает своей скорости – наоборот, за год золотая рыбка может продвинуться в подводном царстве на 200 и более километров!

0_796a4d_d567737e_orig

Поэтому австралийские рыбаки, переживающие за нормальное состояние рыбы в родной реке, все как один, загадывают пойманным декоративным красоткам только одно желание: “Исчезни!”

P.S. Если вам надоели ваши аквариумные питомцы – отнесите их в магазин или подарите знакомым, но не нарушайте экобаланс в близлежащей реке!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.