Коты-призраки существуют! Реальные истории об ушедших питомцах

FotorCreated3
Источник фото

Смерть любимого питомца – настоящее испытание для каждого хозяина. Море слез и тоска по четырехлапому другу терзают нас еще долгие годы после гибели кота. Существует ли загробный мир? Что ждет человека и животное в «царстве вечного сна»? Никто не может ответить на этот вопрос. Известно только одно – коты могут являться своим хозяевам после смерти.

История Чеширского Кота

А знаешь ли ты, что знаменитый Чеширский Кот – не просто авторская выдумка Льюиса Кэрролла? Писатель  действительно видел умершее животное.

FotorCreated1
Источник фото

Впервые призрак появился в начале 20 века на развалинах старинного английского аббатства. При жизни он был любимцем смотрительницы дома – миссис Уиндж. Однажды животное не вернулось домой. После нескольких дней тщетных поисков женщина поняла, что ее питомца уже нет в живых. Каково же было ее удивление и ужас, когда кот появился на пороге аббатства и стал царапаться в дверь! Вначале она подумала, что питомец просто загулял и вернулся домой. Но кот категорически отказался войти в дом, а через минуту просто растворился в воздухе.

FotorCreated2
Источник фото

Полосатый улыбчивый герой детской сказки и многих мультфильмов – самый знаменитый призрак в мире. Его видели несколько сотен человек, которые специально приезжали в аббатство, чтобы своими глазами лицезреть призрака! Цитата очевидца: «животное исчезало медленно, начиная с кончика хвоста и заканчивая улыбкой, которая оставалась, когда самого кота уже не было». Недаром говорят: «Сказка – ложь, да в ней намек…»

FotorCreated3
Источник фото

Девушка и деревенский призрак

Однажды молодая девушка поехала в деревню – навестить одинокую бабушку. Поселившись в доме, она разбирала свои вещи и вдруг услышала кошачье мурчание. Она обрадовалась и хотела погладить животное, но оно внезапно исчезло. Девушка искала кошку по всему дому, но не нашла. Она очень испугалась, когда бабушка сказала, что никаких котов у нее нет, да и не было никогда.

Вечером девушка вновь услышала мурчание кошки и похолодела от ужаса: призрак смотрел на нее из темноты и буравил пристальным взглядом. Через минуту он начал медленно исчезать. Девочка рассказала историю бабушке и их посетила страшная догадка.

Оказывается, что у соседей раньше жила кошка. Но два мальчика, приезжавших в гости к родственникам, начали издеваться над животным. Они закидывали ее камнями ради забавы. Один из булыжников нанес несчастному животному смертельный удар. Бабушка девочки решила спасти кота, но оказалось слишком поздно – он умер прямо у нее на руках. С тех пор призрак больше не приходил в этот дом, но бабушка и ее внучка часто слышали мурчание по ночам…

FotorCreated4
Источник фото

Пушистое привидение Смоуки

В мае 1912 года обществом физических исследований была опубликована жуткая история. У пожилой женщины жила прекрасная персидская кошка – Смоуки. Однажды ее сильно изувечила собака – у животного были повреждены ребра и лапы. Смерть была мучительной и долгой – кошку мучали сильные боли. Садовник женщины похоронил труп животного недалеко от дома.

После похорон прошло 3 недели. Хозяйка Смоуки и ее сестра завтракали в гостиной, когда увидели кошку, спокойно прогуливающуюся по газону. Вид у нее был потрепанный – шерсть свалялась, а сама Смоуки сильно хромала. Женщины не могли ошибаться – это была их любимая кошка.

Они выбежали во двор и попытались поймать животное, чтобы напоить его молоком, но безрезультатно – через пару минут Смоуки бесследно исчезла. Раздосадованный садовник выслушал рассказ напуганных женщин и даже разрыл могилу животного, чтобы убедить их в том, что питомец мертв. С того мгновения Смоуки больше никто и никогда не видел.

FotorCreated5
Источник фото

Есть еще масса других историй от хозяев умерших котов. Все очевидцы твердят, что очень тосковали по своим питомцам, и вскоре видели призраков. Видимо, так четвероногие котофеи хотели успокоить хозяев и проститься с ними. Призраки появлялись один или два раза, а затем исчезали навсегда.

Почему же коты возвращаются в качестве призраков на землю? Быть может, они хотят предупредить человека об опасности? Или настолько сильно скучают по своему хозяину, что даже смерть не может помешать им встретиться с родным человеком? Увы, мы не узнаем ответа на этот вопрос. Эти случаи невозможно проверить или объяснить, но и опровергнуть тоже. Остается только догадываться…

FotorCreated6
Источник фото

Если с тобой или твоими знакомыми случались подобные истории – поделись с нами!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.