Койота чуть не убили только за то, что он любил людей…

fotorcreated

За что чуть не убили это животное? Только за то, что оно чрезмерно доверяло людям…

Тот факт, что очаровательный и дружелюбный малыш верил в человеческую любовь, чуть не стоил ему жизни. Последние полтора года койот жил неподалеку от городов Род-Айленда, Мидлтауна и Ньюпорта.

Он попал в эту местность после того, как «случайно» удрал из рук работников организации по помощи диким животным. На шее животного красовался ошейник с GPS-датчиком.

Знакомься – это Клиф, местная достопримечательность и просто очаровательный зверёк, который вдоль и поперек исследовал городские улицы, бульвары и дороги.

980x

Ничто не предвещало беды…

Клиф отлично знал, где можно поживиться вкусняшками – он бродил рядом с ресторанами, которые выкидывали остатки еды в мусорные баки. Ты не поверишь, но койот – очень умный парень. Ну а как еще можно назвать питомца, который сам научился открывать крышку бака, выбирать привлекательные кусочки пищи и вновь закрывать крышку?

Местные жители и владельцы ресторанов заметили прожорливого шалунишку и стали оставлять провизию снаружи – специально для Клифа. Маленького зверька обожали и взрослые, и дети.

980x-2

…пока койотов не начали убивать!

Но примерно месяц назад сытая и комфортная жизнь койота лопнула, как воздушный шарик, проткнутый иголкой. Все дело в том, что Энтони Пизар, начальник полиции Мидлтауна, заявил, что все койоты должны быть убиты, поскольку они… представляют собой угрозу для общества!

В своем заявлении шериф говорит: «Мы впервые собираемся применять силу по отношению к животным. Но мы должны принять меры, ведь поведение койота опасно!».

Мы надеемся, что этот м…мужчина краснел, когда сочинял подобную ересь. И у нас никак не укладывается в голове, что может сделать маленький безобидный койот местным жителям. Может, украсть немного мусора?

980x-3

События развивались стремительно…

Дэйв Горнов, волонтер, увидел койота издалека. Он также заметил экспертов по дикой природе и других волонтеров из организации по защите животных. Люди окружили внезапно появившегося койота, ломая голову над тем, как помочь малышу и спасти ему жизнь. Ведь шериф собирался начать «карательные» меры уже на днях!

И что же решил сделать Дэйв? Он собрался напугать койота, но исключительно в благих целях. Как это должно было ему помочь? А вот как: специалисты по дикой природе знают, что именно страх может спасти животное. Если койот испугается, убежит и потеряет доверие к человеку, это спасет ему жизнь.

980x рис 2

Основная проблема кроется в том, КАК люди сосуществуют с койотами. Ведь последнее время дикие лесные животные обитают не только на лесных просторах, но и на городских улицах.

Что касается нашего малыша Клифа, он действительно полюбил бродить по городским микрорайонам и там же искать себе пропитание. Но это только потому, что люди сами ему это позволили – они были рады поделиться с малышом едой.

980x-4

Кормить диких животных – зло или благо?

Дэйв Горнов утверждает, что человеку нельзя подкармливать лесных жителей. Нельзя оставлять еду на крыльце. Нельзя оставлять ее возле мусорных баков. Разбалованные койоты теряют страх перед людьми и могут причинить вред домашним питомцам.

980x-5

Популярность спасла Клифу жизнь!

Да-да, ты не ошибся. Именно популярность очаровательного, прожорливого койота заставила местных жителей объединиться, чтобы спасти малышу жизнь! Они написали петицию и собрали более 40 000 голосов за то, чтобы отменить охоту и спасти Клифу жизнь.

Однако обстоятельства складывались не совсем удачно. Вместо смертного приговора койота хотели поселить в зоопарке до конца его дней.

Но волонтёры и просто неравнодушные люди не сдавались: в результате было принято решение просто увезти койота в район, отдаленный от города.

980x-6

Для койота по кличке Клиф, который был почти убит добротой, это – новый шанс стать… диким животным!

Сейчас все местные органы власти заняты поимкой только одного преступника: Местной Знаменитости по Шуршанию в Мусорных Баках. «Доблестным» сотрудникам правоохранительных органов даже GPS-датчик на шее Клифа пока что не помог в поисках.

Только после того, как хитрый Клиф будет пойман, его увезут подальше от города.

980x-7

Нам кажется, что местные жители не очень-то способствуют властям в поиске «особо-опасного преступника».

980x-8

Ты можешь узнать больше об этой истории, посмотрев видео:

Мы желаем Клифу быть непойманным и…сытым! А что об этой ситуации думаешь ты?

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.