Коала очень хотела пить. И тут вдали показались велосипедисты…

koala

Известно немало историй, когда в сложных жизненных условиях животные обращались за помощью к людям. Конечно, речь идет о тех местах, где человек зарекомендовал себя с хорошей стороны.

Американские велосипедисты путешествовали уже не первый день. Они проезжали по Юго-Западному шоссе за пределами Аделаиды (Австралия). Погода была жаркая, но природа вокруг вдохновляла. Неожиданно друзья, которые остановились утолить жажду, увидели, что к их компании присоединился маленький коала.

koala

Он тянулся лапками к бутылочкам, прикрепленным на рамах. Конечно, его желание было тут же исполнено. Велосипедисты были очень рады такому необычному знакомству в пути!

А медвежонок, увидев что компания подобралась хорошая, смело взобрался на колесо и стал утолять жажду. Молодые ребята снимали забавного коалу на смартфоны, а некоторые в шутку предположили, что вчера у очаровашки был в лесу большой праздник, поэтому сегодня вода его интересует особенно.

koala рис 2

Велосипедист Ник Лотиан, который сделал эти фото, тоже участвовал в групповой поездке близ Adelaide Hills, когда он увидел других гонщиков, общающихся с сумчатым медведем.

“Я увидел, что молодой парень и девушка поят водой коалу, залезшую на велосипед. Это выглядело так мило, что я захотел остановится и поговорить с ними. А потом поделился своими запасами воды, которую животное пило довольно жадно.”

Биологи отмечают, что в Австралии коалы, как правило, страдают во время сильной жары. Поэтому департамент защиты животных в окружающей среде предложил всем, кто имеет такую возможность, поить животных, которым трудно выжить без воды. Люди с радостью помогают и делятся своими снимками и видеосюжетами.

koala рис 3

Также в разных местах за городом местные жители выставляют емкости с водой и берут с собой на прогулку дополнительные бутылочки.

koala рис 4

Животные, оказавшиеся в условиях засухи, поняли, что могут рассчитывать на поддержку людей и довериться им!

[youtube id=”0Xohgeu4nSE”]

Источник: huffingtonpost

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.