Голубоглазая независимость. Особенности тайских кошек

47
Источник фото

«Кошка, которая гуляет сама по себе» – это выражение точно характеризует тайскую породу.  Грациозная, длинноногая, голубоглазая красотка не подпустит к себе слишком близко!

Кстати, первые упоминания о ней датируются ещё 18 веком.

879
Источник фото

Отличается умом и сообразительностью

Закрывай окна сеткой, чтобы избежать трагических случаев, ведь тайские кошки очень любопытные и суют свой нос, куда не надо. Им интересно, почему гудит пылесос, как вода льётся из крана, почему ветка за окном качается или какой на вкус огонь свечки. Всё в своей жизни они изучают, пробуют и, если нужно, атакуют.

Они очень легко учатся новому и очень быстро осваивают такие навыки, как открывание дверей и хватание мелкой пищи со стола лапами. Но ты можешь научить питомицу ещё много чему! Нужны только терпение и желание.

153
Источник фото

Всегда рядом с хозяином

Тайская кошка не пропустит ничего из твоей семейной жизни. Она будет встречать тебя с работы, запрыгивая на руки и облизывая твоё лицо, как пёс. Если ты вдруг заболеешь, то будь уверен, что она не покинет тебя до самого твоего выздоровления.  В ответ на свою заботу тайская кошка требует в ответ такой же любви и теплоты.

46
Источник фото

Коммуникабельность

Кошкам такой породы нужно быть лидером среди других любимцев в доме. А чужакам на её территорию вообще лучше не заходить!

Тайские кошки – собственницы, но это не касается детей. Они с удовольствием играют с ними, а иногда даже заботятся о них, как о своих. Коты этой породы любят играть и легко поддаются дрессировке.

52
Источник фото

Говорящий кот

В случае с тайскими котами тебе достаточно прислушиваться к их мяуканью, чтобы понять, как они относятся к той или иной ситуации. У кошек такой породы есть чёткие интонации и ярко выраженная мимика. Поэтому со взаимопониманием проблем у вас точно не будет!

845
Источник фото

Активный образ жизни

Тайцы не боятся поводка и с удовольствием отправятся на прогулку в парк или за город. Просидеть на одном месте более одного часа для них уже скука, поэтому они будут ходить за тобой по пятам, изучая то, как ты заправляешь кровать, чинишь кран в кухне или расчесываешь волосы.

Тайских кошек считают долгожителями. Они живут до 25 лет, а средний возраст животных такой породы – 10-14 лет.

50
Источник фото

Чем кормить?

Рекомендуем не включать в рацион кошки морепродукты и печень. От этого шерсть животного потемнеет.

Также не кормите её со стола, ведь это только навредит ее чувствительному желудку. Лучше всего подойдёт нежирное мясо и молочные продукты.

48
Источник фото

Минимальные затраты на уход

У тайцев красивый окрас и короткая шерсть. Это их большое преимущество, ведь многие желающие завести кота не хотят выделять много времени на вычесывание своих питомцев. Здесь всё максимально просто – достаточно раз в несколько недель погладить кошку влажной рукой. И конечно же, нужно чистить уши и купать, примерно раз в месяц или же по мере загрязнения.

47
Источник фото

А вообще, такая хвостатая и голосистая тайская красотка с голубыми глазами требует совсем немного усилий.

Кстати, не путай тайских котов с сиамскими!

874
Источник фото

Разница понятна? 🙂

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.