Ленивцы привыкли обитать в глубинах зеленых джунглей. У них свой размеренный (даже очень) уклад жизни. Да и куда им спешить, если сама природа создала их такими флегматичными! Хотя нельзя сказать, что эти прекрасные животные обделены эмоциями. Они очень нежны и общительны, а еще способны стать настоящим другом, например, для маленькой девочки.
Эти очаровательные создания встретились, будучи малышами. У ребенка с самого начала появилась особая связь с ленивцем.
Дейзи стала подружкой девочки Алии, которой было всего 5 месяцев. Родители малышки рассказывают, что дочка и ленивец увидели друг друга, потрогали, и с тех пор неразлучны.
Мама Джулия и папа Джейсон Хекаторн говорят, что Алия в тот день вернулась с больницы, а ее уже встречал 4-месячный ленивец.
Ранее родители девочки уже приютили кенгуру по имени Бумеро, муравьеда Ночи, а еще у них живет кот по кличке Ларри. Но, видимо, этого было недостаточно… И пара решила «усыновить» еще одно животное.
Так в их доме появился обаяшка Дейзи.
Они любят проводить время вместе…
Играть в игрушки и носить красные цветочки.
Читать интересные книжки. Кстати, мама Алии — детский иллюстратор. И персонажами книг нередко становятся их домашние питомцы.
Джулия говорит, что изображает животных в своих книгах, чтобы дети узнали, как важно заботиться об окружающей среде.
А также им нравится вместе дремать…
Джулия делится своими чувствами: «Я считаю, что события, происходят, как их задумал Бог. Я предполагаю, он знал, что нам по силам будет справиться с еще одним «младенцем». А еще так здорово, что они растут вместе!».
Мама девочки, говорит, что когда Алия и Дейзи сидят рядышком, ленивец нежно нюхает ее, а малышка в этот момент прижимается к Дейзи.
Конечно, это большая ответственность содержать дома редких питомцев, но, похоже, эта семья живет в полной гармонии.
А малышку Алию можно с уверенностью назвать юным биологом!
В следующем видео вы можете узнать о всех приключениях Алии и Дейзи.
[youtube id=»pdulH78uZ6k»]
Источник: buzzfeed
Понравилось? Обязательно подпишитесь на нас в Facebook

