Ученые: Кошки могут являться бессимптомными носителями коронавируса

actualnews.org:

Домашние кошки могут выступать в качестве бессимптомных носителей коронавируса. Соответствующие выводы по итогам проведенного исследования сделали ученые из США, представляющие Канзасский университет.

Изображение взято с: pixabay.com Как заключили специалисты, заразившиеся COVID-19 люди могут передавать патоген SARS-CoV-2 проживающим с ними кошкам.

У животных далеко не всегда проявляются симптомы недуга, но в то же время они способны выступать в качестве носителей заболевания. “Заразность” после проникновения патогена в организм питомца сохраняется на протяжении по меньшей мере двух дней.

Источник указан в начале и в конце анонса. В рамках борьбы с фейками вы можете пожаловаться на публикацию, и мы рассмотрим вашу жалобу в кратчайшие сроки.

Пожаловаться на новость


    Новости про животных

    Сброс пароля

    Вернуться на
    Войти
    Что вы хотите нам прислать?
    История
    Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
    Видео
    Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
    Фото
    Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.