В Выксе, на Верхнем пруду днем 21 ноября собака провалилась под лед. На помощь животному пришли сотрудники МЧС, сообщает Выкса.рф со ссылкой на местный аварийно-спасательный отряд.Собаку заметили очевидцы.
Животное отчаянно лаяло и скулило, пытаясь зацепиться за край полыньи.Прибывшие к пруду спасатели приняли решение, что один из них поплывет за животным, так как ползти по льду было не возможно — он ломался под весом человека.
Коллеги страховали смельчака с помощью веревки. Добравшись до пса, он схватил его за шкирку и потащил к берегу.В результате и человек, и собака выбрались из воды на берег, а потом пса забрал кто-то из очевидцев.Ранее мы сообщали о том, что мужчину, провалившегося под лед на озере Щелоковского хутора, не успели спасти.
Понравилось? Обязательно подпишитесь на нас в OK, VK, Дзен и FB