На поддержку цирков и зоопарков направят более 230 млн рублей

pnp.ru:

Правительство выделит более 230 миллионов рублей на уход и содержание животных в цирках, зоопарках и океанариумах. Об этом сообщает ТАСС. «Средства пойдут на то, чтобы создать животным нормальные условия, включая питание и ветеринарное обслуживание», — сказал глава Правительства Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

Весной организации, работающие с животными, были включены в перечень отраслей, наиболее пострадавших из-за пандемии. Мишустин напомнил, что поручал Министерству культуры вместе с регионами провести мониторинг и проработать дополнительные меры поддержки и создания условий для бережного содержания животных.

Из-за распространения коронавируса посещать зоопарки и цирки было невозможно, доходов у них не было, а сейчас такие организации вновь оказались в непростом положении, заявил премьер.

Источник указан в начале и в конце анонса. В рамках борьбы с фейками вы можете пожаловаться на публикацию, и мы рассмотрим вашу жалобу в кратчайшие сроки.

Пожаловаться на новость


    Новости про животных

    Сброс пароля

    Вернуться на
    Войти
    Что вы хотите нам прислать?
    История
    Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
    Видео
    Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
    Фото
    Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.