В е на Чистом озере лебеди попали в ледяную ловушку из-за сильных морозов и не могут передвигаться. Сотрудники ГСЧС области решили спасти птиц.
Об этом сообщается в сюжете “ТРК Донбасс Онлайн”, передает . Спасатели приняли решение сделать прорубь 10 на 10 метров в 20 метрах от берега, чтобы птицы не замерзли и могли передвигаться. “С целью высвобождения диких птиц нами было принято решение проделать им прорубь для того, чтобы избежать возможного травмирования птицы, и в дальнейшем проводить мониторинг ситуации для того, чтобы данная прорубь не покрывалась льдом”, – рассказал начальник первого но-спасательного отряда ГСЧС области Илья Бизунов.
Для проведения операции по спасению лебедей привлечено шесть спасателей. Двое из них на спасательной лодке расчищают акваторию, чтобы пробраться к птицам.
Понравилось? Обязательно подпишитесь на нас в OK, VK, Дзен и FB
Читать комментарии 0