Драматичная развязка в Серии А: «Эмполи» на последних минутах вырывает победу над «Ромой» и сохраняет прописку в элите

футбол

26 мая 2024 года состоялись матчи заключительного тура чемпионата Италии по футболу, где определялась судьба команд в нижней части турнирной таблицы. В Серии А остался единственный матч между «Аталантой» и «Фиорентиной», после чего игроки начнут подготовку в континентальному первенству. Бетторы, планирующие делать ставки на чемпионат европы, должны посетить сайт «РБ», на котором представлена точная аналитика от профессионалов.

Перед заключительным туром чемпионата Италии сразу несколько команд могли покинуть высший дивизион. «Фрозиноне» и «Удинезе» встречались между собой, и «Маленькие зебры» одержали важнейшую победу на выезде со счетом 0:1.

Однако это все равно давало надежды для «Фрозиноне» на сохранение прописки в Серии А, для этого им было достаточно ничьей в матче между «Эмполи» и «Ромой». Обменявшись голами в первом тайме, болельщики «Эмполи» уже начали мириться с мыслями о вылете, но именно в этот момент произошло настоящее футбольное чудо – на 92-й минуте бывший нападающий «Милана» Ньянг точно пробил в ближний угол ворот римлян и принес своей команде итоговую победу со счетом 2:1, которая помогла избежать понижения в классе.