Кролик постарел, и хозяева отдали его в зоопарк! Но там с бедным грызуном случилась история…

10

В начале марта посетители челябинского контактного зоопарка начали массово сообщать о животном, которое нуждается в срочной помощи. Речь шла о кролике, появившимся здесь совсем недавно.

Животное было домашним питомцем, но хозяева решили отдать его в зоопарк. Кролик оказался уже пожилым, поэтому постоять за себя ему было трудно. Оказавшись в одном вольере с другими кроликами, бедолага подвергался нападениям более молодых и сильных животных.

1

Посетители зоопарка забили тревогу, когда животное находилось уже в критическом состоянии. Практически всё его тело было покрыто ранами, кролик сидел в уголке и почти не двигался.

Благодаря соцсетям о сложившейся ситуации узнал известный ветеринар и зоозащитник Карен Даллакян. 10 марта мужчина отправился в зоопарк и убедился, что животному нужна неотложная помощь. Администрация пошла зоозащитнику навстречу и разрешила забрать кролика.

1 рис 2

Карен отвёз кролика в приют «Спаси меня» и принялся за его лечение. Бедолаге обработали раны и провели детальное обследование. К счастью, необратимых повреждений животное не получило.

Карен подстриг кролику спутавшуюся шерсть и отмыл его от грязи. Видимо ни хозяева, ни сотрудники зоопарка этого давно не делали.
1 рис 3На следующий день кролик пришёл в себя и начал кушать. Сейчас животное чувствует себя хорошо, раны понемногу заживают.

Карен Даллакян принял решение не отдавать бедолагу в зоопарк, а оставить его в приюте. Тут о нём есть кому позаботиться!

1 рис 4

Этому пожилому кролику пришлось несладко, но теперь он хотя бы в безопасности!

И о чем думают владельцы таких вот зоопарков, позволяя питомцам едва ли не убивать друг друга?

Кстати, прочтите историю спасения енота, который уснул посреди дороги!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.