“Кошки нашего двора!” О том, как жители Домодедово превращают бродячих животных в домашних питомцев

BeFunky Collage12

Это история о людях и о бездомных кошках, которые, как могли, выживали в холодные дни февраля. Это история о том, что человек создан по образу и подобию Бога.

Итак, жили люди в мкр. Северный города Домодедово, и рядом с ними, под их машинами, выживали бездомные кошки. Кто-то проходил мимо, кто-то жалел их про себя, кто-то кормил. И в один из дней люди разговорились между собой, что же делать, как помочь этим замерзающим беременным кошкам?

"Кошки нашего двора!" О том, как жители Домодедово превращают бродячих животных в домашних питомцев

И родился план. Нужно объединиться. Всем двором.

Были расклеены объявления, и сначала очень постепенно, а потом как лавина, люди начали действовать. Были пойманы все кошки и помещены в стационар для обследования. Главный врач клиники Дженк, куда поместили всех животных (а это шесть кошек и два кота) оказался тоже Человеком. Он сам осматривал сложных животных, лечил и, понимая, что средства ограничены, делал огромные скидки, а иногда вообще ничего не брал за свои труды!

"Кошки нашего двора!" О том, как жители Домодедово превращают бродячих животных в домашних питомцев рис 2

И животные преобразились! Но и люди тоже преобразились… Они почувствовали, что в их силах творить добро, в их силах спасти жизнь.

"Кошки нашего двора!" О том, как жители Домодедово превращают бродячих животных в домашних питомцев рис 3

Я всегда вспоминаю слова Л. Толстого, что общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным. Так давайте изменим наше общество, давайте повернемся к бездомным животным! Если в каждом городе, в каждом дворе люди проведут акцию “Кошки нашего двора”, “Собаки нашего двора”, то изменятся прежде всего люди, изменится общество.

"Кошки нашего двора!" О том, как жители Домодедово превращают бродячих животных в домашних питомцев рис 4

Конечно, всем животным нужно еще найти дом, но я верю, что это обязательно произойдет, и все кошки, которые сейчас находятся в стационаре клиники Дженк, найдут себе верных и любящих хозяев!

"Кошки нашего двора!" О том, как жители Домодедово превращают бродячих животных в домашних питомцев рис 5

Ольга Новосёлова, г. Домодедово

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.