“Ей досталась самая большая кость! Но она стала поперёк…” Кто-то подкармливал щенков и не уследил за одной девочкой…

30

Помогать бездомным животным необходимо, но при этом важно не навредить им. К сожалению, зачастую люди, руководствуясь добрыми намерениями, не нарочно приносят животным много страданий. Подтверждением этому является случай, который произошёл в городе Мелитополь.

В феврале на территории заброшенной стройки появилось много бездомных собак, среди которых было несколько маленьких щенков. Кто-то из местных жителей подкармливал бедняг. Тем временем волонтёры пытались наладить контакт с животными, чтобы поймать их, ведь они были весьма диковатыми.

Через некоторое время зоозащитники были готовы забрать щенков с улицы. Все малыши были бодрыми и здоровыми, кроме одной девочки. У неё была сильно раздутая мордочка.

1

Оказалось, что кто-то пытался покормить щенков куриными костями, одной из которых и подавилась бедняжка! Косточка стала поперек горла, воткнувшись в мягкие ткани…

Судя по её состоянию, беда произошла достаточно давно. Щенка немедленно повезли в клинику.

«У щенка уже развился остеомиелит верхней челюсти, сгнила часть челюсти и неба. Операция была сделана 25 февраля, удалена часть зубов.

Челюсть зафиксирована, сама манюня есть не сможет некоторое время», – рассказали волонтёры.

1 рис 2

Малышку назвали Лаймой (Счастьем). Она осталась в клинике под присмотром врачей. Через неделю щенку сняли скобы, и он впервые за долгое время смог самостоятельно покушать!

В клинике Лайма подружилась с кошками, но слегка настороженно смотрела на людей.

1 рис 3

7 марта малышку наконец-то выписали из больницы, и она уехала на домашнюю передержку. Сейчас Лайма чувствует себя хорошо и готовится стать чьей-то любимой питомицей!

Выздоравливай, крошка!

30

А ещё советуем посмотреть трогательную видео-историю от канала Мур.тв!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.