Любопытный кот застрял в сливе раковины вниз головой! А нечего совать мордочку, куда не следует!)

BeFunky Collagerte

Любопытной Варваре на базаре нос оторвали…

Эта поговорка наиболее точно описывает всю суть сегодняшней истории. Правда, главное действующее лицо… то есть морда, – это рыжий кот Сэм из Пенсильвании. 🙂

Врожденное любопытство ни к чему хорошему МУРлыку не привело – кот попал в неприятную и неловкую ситуацию.

Дело в том, что Сэм очень уж любил сидеть на кухне у раковины и наблюдать за тем, как владелица открывает и закрывает кран. А еще он обожал смотреть, как водичка утекает в сливную трубу…

Как-то раз котяра, засмотревшись на воду, решил засунуть нос прямо в сливное отверстие. Конечно же, он не смог выбраться и застрял. Потому что не надо совать свой носик, куда не следует! 🙂

78643378

Вы, наверное, думаете, как кот может застрять в сливе раковины? Все просто. В США на кухонных мойках нет решетки, зато имеется специальный механизм, предназначенный для измельчения остатков еды. А сама труба куда больше размером – туда запросто может пролезть морда кота!

А Сэм засунул голову очень глубоко в трубу, поэтому ситуация была уже не столько смешной, сколько опасной.

94443991

Владельцы МУРлыки услышали его плач и прибежали вызволять кота. Они пытались достать его самостоятельно, но, к сожалению, ничего не получилось и пришлось обратиться за помощью!

К тому моменту мы уже сняли снизу часть механизма измельчителя отходов, чтобы Сэм мог дышать воздухом. Тогда мы позвонили полицейским, надеясь что у их службы по отлову животных есть специалист, который нам поможет“, – вспоминает владелица кота Линн Неймоли.

68157247

На вызов прибыл сержант Брайан Хьюз. К тому моменту котофей был измучен из-за долгого пребывания в неудобной позе. Мало того – он был полностью вымазан кокосовым маслом. Просто его хозяева надеялись, что это поможет им вызволить питомца из ловушки.

85460250

Сержанту удалось разобрать оставшуюся часть измельчителя и достать кота! Конечно, МУРлыка выглядел не очень, но зато был жив и здоров! 🙂

8

Да уж, любопытство точно до добра не доведет. Интересно, Сэм извлек урок из случившегося?

36080604

А в какие передряги попадал ваш кот? Расскажите! 😉

FotorCreated

Кстати, вы уже видели 15 самых впечатляющих фотографий, сделанных в приютах?)

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.