“Не обращайте на меня внимания! Я просто тусуюсь тут в вашей сковородке…” 3 дня приключений голубя в чужой квартире!

Untitled-design (1)

Иногда, если не закрывать окна дома, могут происходить удивительные вещи. К журналисту из Нью-Йорка, например, залетел голубь. Эта история закрутилась настолько, что ее сюжет вполне сгодится для небольшой, но занимательной книжки.

Когда Стивен Смит вернулся домой, он обнаружил неожиданного гостя прямо на своем кухонном столе. Бестактным такой визит мужчина назвать не мог, ведь он сам оставил окно кухни гостеприимно открытым.

В любом случае, голубь на столе привел журналиста в настоящее замешательство, и он, будучи человеком социальным, обратился за помощью в Твиттер, где на протяжении всего времени и делился новостями о развитии хода событий.

DXTnuwiXkAA5-70-450x600.jpg

Так как улетать из дома птица не захотела, мужчина решил позвонить в службу по контролю за животными. Но перед тем, как спроваживать гостя, воспитанный Стивен решил его хотя бы накормить. Однако принимать гостинцы голубь не стал:

“Попытался покормить его бананом, но он его не захотел. Думаю, пойду в душ, чтобы голубь мог остаться с собой наедине”.

Итак, после того, как американец понял, что никакая служба ему не поможет (по телефону ему все отказали), и в борьбе с крылатым он остается один на один, у Стивена созрел новый план. Засунуть в коробку, покормить, напоить и отпустить! План блестящий в теории, но плохо исполняемый на практике.

Хотя загнать голубя в ванную Стивену все же удалось.

Итак, крылатый с новым нейтральным именем Алекс основательно поселился в доме журналиста. Последний даже купил питомцу специальный корм из магазина «Голуби на Бродвее».

После этого мужчина отправился в комнату посмотреть любимый сериал. Алекса он брать с собой не стал из соображений вежливости – голубь наверняка хотел отдохнуть в одиночестве.

На утро Стивен проснулся, преисполненный любовью к новому питомцу. Но все чувства развеялись сразу же, как только он зашел в ванную и обнаружил, что она превратилась в птичий туалет. В расстроенных чувствах Стивен позвонил в «Голуби на Бродвее» с просьбой забрать птицу.

Не дожидаясь развязки, крылатый гость обиделся и сам решил вылететь из окна. По иронии судьбы сразу после этого выяснилось, что у голубя есть хозяин! Сотрудники магазина нашли его благодаря описанию кольца на лапке животного.

Обидно… Есть голубь – нет хозяина. Есть хозяин – нет голубя!

Однако на утро следующего дня мужчина обнаружил на кухне такую картину:

77

Теперь голубя можно было вернуть владельцу с лёгким и радостным чувством! Но у Стивена созрел важный вопрос.

098

Пока парень раздумывал над этим и над тем, как будет лучше отправить голубя в магазин, наступила ночь. Теперь Стивену предстояло остаться с птицей до утра. Он даже хотел закрыть крылатого в коробке, но позже решил, что оставит Алекса в ванной, несмотря на его пристрастие опорожняться в самых неподходящих местах.

Мужчина провел ночь рядом, чтобы с помощью деревянной ложки отгонять голубя от лампы, зеркала и других мест, которые он облюбовал, пытаясь испортить внешний вид ванной. И это помогало! Да, это случилось. Я выдрессировал голубя. Я услышал, что он опять хлопает крыльями, спросил у него, что за безобразие, и он тут же сел на место. Даже ложку брать в руки не пришлось!”.

Оставшуюся часть ночи Алекс, которого Стивен сравнил с 80-летним старичком из-за его прически, просидел на жердочке.

DXeTJn4U0AAMNIx-450x600.jpg

Утром журналист повез голубя, который теперь мог хвастаться сородичам поездкой на такси, в магазин.

“Вау, первый раз за 30 лет я пришёл к себе в квартиру и огорчился от того, что не обнаружил там голубя. Я даже не знаю, как вы с этим живёте каждый день. Жизнь становится такой…. пустой, да?”,говорит Стивен, который успел очень привыкнуть к новому другу.

Читатели этой истории в Твиттере порадовались и одновременно погрустили об отъезде Алекса вместе со Стивеном. Хотя, судя по некоторым комментариям, голубю повезло, что попал он именно к этому мужчине:

986

Такие истории происходят с нами не часто, но именно благодаря им наша жизнь наполняется такими яркими красками!)

А как бы действовали вы в такой запутанной истории?)

"Не обращайте на меня внимания! Я просто тусуюсь тут в вашей сковородке..." 3 дня приключений голубя в чужой квартире!

Кстати, владельцем необычных птиц на время стал и этот мужчина. Ему удалось на зиму приручить лебедей!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.