Семь лет Шуба жила у олигарха, а потом её выгнали. Кошка пошла по чужим рукам и домам, теряя остатки здоровья…

FotorCreated

К сожалению, даже домашние и породистые кошки могут оказаться никому ненужными…

Наша героиня – чистокровная персидская кошка, которая целых семь лет прожила в семье олигарха. И вдруг владелица ни с того ни с сего решает избавиться от кошки, отдав ее первому встречному. Оказавшись в незнакомой для себя обстановке, МУРлыка занервничала. Она начала метить углы квартиры новых владельцев… Конечно, такое поведение ничего хорошего ей не сулило.

cat-makhmal-95801-1152x864

К счастью, в эту историю вмешалась девушка по имени Анна. Ее близкая родственница захотела забрать несчастное животное себе и попросила помочь с медицинским осмотром для котейки.

Пока Аня занималась здоровьем животного, ее родственница заболела и очутилась на больничной койке.

MRSghc5taO4

Кошка была в очень тяжелом психическом состоянии. В пасти животного почему-то был только один клык из четырех…

Как только Аня и ее семья просыпались, МУРлыка спешила спрятаться под кроватью. От дешевых кормов ее тошнило, да еще и глаза гноились.

Родственница Анны болела очень серьезно, и лечение заняло около полугода. Конечно же, пока девушка выхаживала кошку, она успела к ней привязаться. На семейном совете было решено оставить малышку в доме навсегда.

LP-Xxa7GuK8

Тем временем, котейку продолжали лечить, ведь гноящиеся глаза у персов-экзотов – большая проблема. Чуть позже выяснилось, что у животного мочекаменная болезнь и цистит в хронической форме.

Пока Аня занималась лечением кошечки, та постепенно стала осваиваться на новом месте. МУРлыка полюбила новую семью, и стала доверять людям. Со временем и проблемы с туалетом решились. Она терпела все поездки по ветеринарным клиникам, ни разу никого не поцарапав.

Анна решила дать кошке новое имя, чтобы навсегда порвать с ее старой, неблагополучной жизнью. Было решено назвать ее Шубой. 🙂

Муж подарил мне Шубу, поскольку я не люблю шубы из животных, то такая Шуба – самая лучшая, какую он мог мне подарить! 🙂 Кошка быстро начала откликаться на новое имя и стала с радостью приходить нежиться!“, – рассказывает Аня.

7x7RwcTAD1o

Некоторые проблемы со здоровьем остались у Шубы и по сей день. Ветеринары говорят, что это особенность породы – своего рода расплата за экзотический внешний вид…

Мы очень рады, что у Шубейки теперь все хорошо. Лишь один вопрос не дает покоя – как же можно было отказаться от кошки спустя семь лет?…

А вы как думаете?

Кстати, вы уже видели, как храбрый МУРлыка взломал переноску, чтобы освободить двух собачек?)

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.