“Скажи, откуда ты взялась?!” Кошка прокралась в сарай на стройке и наотрез отказалась уходить…

BeFunky Collage23

Примерно полтора года назад семья Катерины Глушковой занялась строительством дома. Люди установили на участке сарай для строителей и охранников, чтобы можно было переодеться и перекусить не под открытым небом.

С тех пор прошло полгода. Как-то раз строители выходили из того самого сарая, и увидели кошку, которая залезла в помещение и наотрез отказалась оттуда выходить!

nVRKBjit4_Q

Ни Катерина, ни ее семья, ни строители не знали, откуда взялась эта кошка. На семейном совете было принято решение оставить малышку на участке, а потом пристроить в хорошие руки. Ее назвали Марусей и отвезли в клинику на осмотр. Выяснилось, что ей примерно три годика, она полностью здорова, лишь только ушки слегка отморожены.

Совсем скоро Маруся освоилась в новом доме, и даже начала приводить домой рыжего друга. 🙂

RpNemPteTEg

Екатерина обработала кошечку от гельминтов, блох и даже стерилизовала ее. Маруся осталась жить в сарайчике, и занялась “серьезным” делом – ловлей мышей и крыс.

А если кому-то вдруг вздумается прокрасться на хозяйский участок, кошка ведет себя так, словно она сторожевой пес! МУРлыка бежит навстречу незнакомцам со взъерошенной холкой.

Сначала мы хотели ей найти дом, но очень полюбили и поняли, что будем переживать за нее. Она привыкла к свободе и, наверное, не сможет жить в квартире. Пока стройка не завершена, она живет в сарае, там тепло, и у нее есть мягкая лежанка. 😊

kf9SQ1ivJ9s

Не бойтесь делать добро. Ведь так мало для этого нужно! Только теплый уголок и миска еды.😉 Зато сколько тепла вы получите в ответ!“, – говорит Катя.

Нам кажется, что после завершения строительства Маруся сменит сарай на уютный новенький дом… Будем на это надеяться!

А вы как думаете? 🙂

3

Кстати, вы уже читали историю о грустной приютской потеряшке Ляле, которая влюбила в себя целую семью?

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.