Бездомный создал аллею 40-ка кошек! Он ухаживал за ними, а когда ушёл – жители района сделали замечательную вещь!

BeFunky Collageце

Разве можно человека, у которого было почти 40 кошек, назвать одиноким, хотя у него и не было семьи? Вряд ли…

Бездомный Антонио Гарсия жил в аллее одного из районов Чикаго. Мужчина очень любил кошек, которые чувствовали незримую связь и приходили к нему отовсюду.

У него не было денег и дома, но Антонио оберегал и защищал своих питомцев. Людям из ближайших домов и ресторанов такой расклад, на удивление, очень нравился – ведь кошки всегда были ухоженными, их домики чистыми, и они удачно отлавливали всех крыс района.

Но мирная жизнь питомцев внезапно омрачилась: их любимый Антонио умер. В 65 лет мужчина погиб от переохлаждения, во время аномальных морозов, постеснявшись попросить помощи у людей. Казалось, судьба всех кошек была решена – и не самым лучшим образом…

Однако в районе Фултон-Ривет-Дистрикт, где жил Антонио, с ним тесно дружили некоторые местные жители. Синтия Допке, Джанет О’Брайан и Лиз Аут периодически приходили в кошачий городок и приносили корм для многочисленной пушистой братии.

7-2

Общими усилиями люди даже собрали сумму, за которую стерилизовали всех кошек – это означало, что власти больше не имели права отлавливать этих животных. Жители пытались помочь и самому Антонио, но он решительно не хотел ничего принимать:

«Если у кошек есть еда, то моему сердцу больше ничего не нужно», – такие слова обычно говорил бездомный всем благотворителям.

8-1

После смерти мужчины 4 женщины решили ухаживать за питомцами, которые остались после него: “Эти кошки были его семьёй, всем, что он имел. Он был для них очень заботливым хозяином. Мысль о том, что с ними придётся расстаться, была для него невыносимой!”

Каждая из женщин выполняет свою работу – Леона построила уютные домики из подручных материалов, Лесс ухаживает за котиками в выходные, остальные навещают питомцев два раза в будние дни, покупают корм и прочее.

2-4

Два года назад Лесс, долгое время работавшая в приюте, пошла за кошками-бродяжками, которые завели ее в переулок к бездомному Антонио. Он пожал ее руку и сказал: «Привет, я Антонио». Так они и познакомились.

Когда женщина спросила, чьи все эти кошки, Гарсия, переполненный гордостью, назвал каждую из них по имени – его они, чьи же ещё!

3-6

В январе люди заметили, что кошки стали нервными, неухоженными и голодными. Они заглянули в аллею и увидели, что она не убрана, как бывало ранее… Так и выяснилась печальная правда о смерти Антонио.

После этого четыре женщины и решили взять “кошачью” миссию на себя: “Мы должны почтить его память. Мы готовы посвящать этому силы, ведь Антонио был замечательным человеком!”.

4-4

Вчетвером они привели в порядок кошек, саму аллею, установили новые домики и создали страничку в социальных сетях, где собрали уже 5 тысяч долларов на еду и кошачий городок.

“Мы хотим, чтобы их дом был как можно более чистым и уютным”.

We've finished the first major part of cleaning up the alley. Top two are the before pictures of what the alley used to look like. The bottom two are what everything looked like after finished today. Not to worry, we're not done yet! We have plans to fill in the dirt patch in the far back corner (where the shelters are now) with gravel. We are also going to refinish some of the furniture we found, then later construct a cat tree for the kitties to scratch on and relax on. As well as power wash the whole courtyard. Our goal is to make their home as clean and as comfortable as we can. . . #cats #catsofinstagram #purrfect #catgram #catstagram #catlover #instacat #catlife #feral #feralcatsofinstagram #animalrescue #rescue #rescuecats #catrescue #catshelter #notdoneyet #hardwork #cleaning #cleaningup

A post shared by Tomboys & Tomcats (@tomboystomcats) on

Забота – это благое дело, и хорошо, что его продолжили!

А как заботятся о бездомных животных в вашем районе или городе?

8

Не забудьте посмотреть новое Мур-видео о четвероногом друге!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.