“Ты моё, только моё….” Кошка обняла единственного котёнка и не отпускала его – даже чтобы поесть!

BeFunky Collage3уы

Маленькая кошачья семья, с которой мы вас сегодня познакомим, попала в приют 15 февраля. И хотя кошка была беременной, она, как и ее брат, была очень тощей и без помощи людей не выжила бы.

Но попав в правильное место, жизнь обоих начала идти на поправку. Уже в следующую пятницу кошка родила двух прекрасных котят, но один из них, к сожалению, сразу погиб… Теперь главной задачей и мамы, и людей-помощников было обеспечить второму малышу заботу и комфорт.

Так началась история мамы Гармонии, ее малыша Хейвен и брата Оливера!

980x (2).jpg

Оставаться в общем приюте еще совсем слабеньким питомцам было нельзя, поэтому организация Homeward Bound Cat Adoptions быстро взяла их под свою опеку и нашла всем приемные дома. Окруженная любовью и заботой, мама-кошка могла полностью посвятить себя уходу за маленьким ребенком. Но оказалось, что у Гармонии не было совершенно никакого опыта в воспитании котят!

Молодая мама не знала даже, как накормить своего детеныша. В этом ей стала помогать Эллен Рихтер – главным образом, она доставала малышку из лап мамы и отправляла её  сосать молоко, ведь Гармония думала, что котенку нужны только обнимашки.)

980x (3).jpg

Несмотря на недостаток опыта, Гармония – замечательная мама, которая полностью посвятила себя любимому чаду. Она не отходила от крошки ни на миг и не сдвигалась с места даже когда хотела кушать или пить.

Эллен и сама подкармливала котенка из бутылочки, чтобы обеспечить малютку всеми необходимыми микроэлементами – так она помогала и Гармонии.

980x (4).jpg

Так как кошечка отказывалась покидать Хейвен, хозяйка организовала для нее “курьерскую доставку” пищи, принося из кухни вкусности на тарелке. По крайней мере, так Гармония хотя бы начала питаться…

980x (5).jpg

«Мама Гармония и Хейвен такие милые на вид. Теперь Гармония настаивает, чтобы я приносила ей еду и кормила ее ложечкой. Ей нравится детское питание со вкусом курицы”, – умиляется Эллен.

И в вопросе материнства Гармония начала ориентироваться куда лучше. Теперь кошечка не закрывается от Хейвен, и та может спокойно пить молочко.

980x (6).jpg

Заботливая мама боялась отпускать детеныша далеко от себя. Но как только та научилась ходить, удержать любопытную крошку было уже невозможно!

И тогда Гармония позволила Хейвен изучать окрестности, но только под ее строгим контролем, конечно.

980x (7).jpg

За последние дни котенок все активнее и активнее начал изучать мир. Теперь, когда он ползает, для него стерлись многие преграды.

Гармония все еще просит приносить ей еду, но чувствует она себя уже гораздо комфортнее и день ото дня становится все более уверенной.

980x.gif

Каждый день у кошки все лучше получается ухаживать за ребенком…

980x (8).jpg

Что касается брата кошки, Оливера, то вскоре его кастрируют, а после этого кота примет к себе новая семья. А как только подрастет котенок, для него и для его мамы также можно будет искать добрые руки. Для таких красавиц они точно найдутся быстро!

Хейвен уже открывает глаза и теперь смотрит на мир любознательным и ясным взглядом, готовым к новым открытиям.)

980x (9).jpg

Посмотрите на милую маму и котенка в этом видео:

Кажется, что котята – это действительное самые милые создания в мире!

А у вас дома есть кошки?

23

Кстати, брата и сестричку чуть было не разлучили навсегда… Но хозяйка вовремя поняла, что нужно ее котенку!)

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.