Мейн-кун вмёрз в лужу в первый день весны! Люди Строгино помогают бедолаге и ищут хозяев…

BeFunky Collageук

Вчера, в первый день весны, неравнодушные жители Строгино спасли породистого мейн-куна. Бедолага примёрз ко льду неподалёку от супермаркета Метро…

Приближалась ночь, мороз не давал возможности поверить, что на календаре – уже март. Кот, который, скорее всего, потерялся, сильно кричал – лапы, вмерзшие в землю, не могли унести своего обладателя куда-нибудь в теплое и безопасное место.

Мейн-кун вмёрз в лужу в первый день весны! Люди Строгино помогают бедолаге и ищут хозяев...

Людям, которые взялись за спасение белокудрого мурлыки, пришлось отстригать длинную шерсть с его лап и живота, поскольку она уходила глубоко в застывшую лужу.

В результате малыша отделили от земли, согрели и накормили. Пока его забрала к себе семейная пара, но так как кот ухожен и породист, то люди не теряют надежды найти настоящих хозяев.

Мейн-кун вмёрз в лужу в первый день весны! Люди Строгино помогают бедолаге и ищут хозяев... рис 2

“Кота либо выкинули – с надеждой, что на парковке много людей, и кто-то его подберёт, либо он сбежал из машины. Домов рядом нет, других вариантов даже не представлю, – говорит Анна Василькова, которая спасала мурлыку вместе с мужем. – Сейчас кот в страшном стрессе. Мы ему создали тег, чтобы можно было отслеживать новости. Вдруг кто-то будет искать – #мейнкун_с_парковки_metroСтрогино.”

Ниже в видео указан телефон, на который можно позвонить тем, кто что-нибудь знает о судьбе этого котейки.

Очень надеемся, что малыш найдётся как можно скорее!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.