На дне мусорного бака шевелился кто-то живой… Мусорщики опешили, увидев, как ОНО на них смотрит!

BeFunky Collage т

Томми Джевитски и Эд Болтон работают мусорщиками в британском городке Эйлсбери. Однажды утром они отправились на работу по своему обычному маршруту.

Когда мужчины убирали мусор из очередного контейнера, они увидели, что на его дне что-то шевелится! ОНО было совсем маленькое, и буравило незнакомцев черными глазами-бусинками.

80810317

Томми и Эд привыкли, что в мусорном баке можно увидеть енота или скунса. Зверьки залезают туда, чтобы полакомиться объедками с человеческого стола. Но на этот раз там был совсем другой “гость”…

Зверьком, притаившимся в мусорном баке, оказался гладкошерстный сирийский хомяк.

Мусорщики вытащили грызуна и отправились в близлежащие дома, чтобы выяснить, кто потерял черно-белого малыша. К сожалению, хозяева крохи не объявились…

Поскольку мужчинам впервые довелось встретить среди груд мусора живое существо, случай быстро получил огласку. И это очень помогло в поисках владельцев хомяка! Они нашлись в тот же день.

s48406082

Оказывается, семья, у которой жил малыш, увидели, что Дасти (так зовут нашего героя) лежит неподвижно… Люди расстроились, подумав, что питомец умер. Они завернули его в ткань и оставили тело хомяка в мусорном баке, находящемся далеко от дома.

Но питомец-то не умер! Как же так получилось?

Дело в том, что хомяк просто-напросто впал в зимнюю спячку! Такое иногда случается, хотя грызуны уже много поколений разводятся в человеческих домах. И все же первобытные инстинкты порой срабатывают! Так случилось и в этот раз.

Наверное, Дасти почувствовал порывы сквозняка или холодного ветра, а его владельцы перепутали малыша с мертвым питомцем…

К счастью, мусорщики не бросили беззащитного хомяка умирать на дне мусорного бака! Благодаря им Дасти воссоединился со своими владельцами.

Важно!

Если ваш хомяк плохо кушает, мало двигается, не играется или вовсе лежит без движения- не торопитесь с выводами!

91033654

Возьмите клетку грызуна и поставьте ее в более теплое место.

Понаблюдайте за питомцем некоторое время – вполне возможно, что он просто собрался поспать до весны! 🙂

3

Кстати, вы уже видели самого милого в мире козленка, который… мяукает?)

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.