Невиновного парня посадили на 38 лет! В тюрьме он воспитал чёрного лабрадора – и вот теперь они вышли на свободу…

BeFunky Collage26

Осужденный без вины мужчина вышел на свободу спустя 38 лет после того, как был приговорен к пожизненному заключению за преступление, которого не совершал. И вышел он не один!

Инносент, 9-месячный черный лабрадор, которого мужчина приютил еще за решеткой, был освобожден вместе с хозяином из тюрьмы штата Луизиана.

8

“Я назвал собаку Инн (от англ – innocent, невинный), потому что был невиновен, и она тоже была ни в чём не виновата”, – сказал Александр. На вопрос о том, что он собирается делать со своим четырехлапым другом, когда оба они свободны, бывший заключенный ответил: «Мы пойдем в парк, мы собираемся гоняться за птицами. Она любит бегать!».

Александру был всего 21 год, когда его приговорили к пожизненному заключению. Освобождению мужчины содействовала некоммерческая организация Innocence Project, которая помогает освобождать неправомерно осужденных, вновь открывая материалы дела и проводя тесты ДНК на основании представленных доказательств.

98

В случае с Александром, было достаточно лишь теста ДНК – и его признали невиновным. Адвокаты проекта заявили, что он был выбран жертвой ошибочно.

«Александр подвергся принудительному приговору к пожизненному заключению, ведь адвокат, которому он доверил свою судьбу, почти ничего не сделал для его защиты”, – сказала Ванесса Поткин, директор по судебному преследованию после осуждения.

Инн появилась у Александра после того, как тюремная собака друга нашего героя привела 10 замечательных щенков. Он взял одного из них, потому что именно этот щенок был самым маленьким.

Снимок

Сотрудники тюрьмы позволили парню оставить собаку себе. И вместе с этим питомцем у него началась новая жизнь!

В прошлом месяце мужчина вышел, а его собака вернулась к нему на следующий день. Ее привезли работники организации, освободившей парня, прямо к его дому, где он стал жить со своей семьей.

«Я чувствую себя прекрасно, – сказал Александр, поглаживая четвероногого друга, пока тот кружится вокруг него. Я чувствую себя счастливым, очень счастливым. Я сказал, что мы будем свободны. Это хороший конец!»

Выходит, что в жизни нельзя сдаваться ни при каких обстоятельствах! И даже в самых тяжелых случаях нужно искать позитив и выживать вопреки всему…

Вы согласны?

 

Кстати, один пес провел в клетке 2 года. Но и его спасли!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.