Старый пёс лежал на свалке, пугая всех печальными белыми глазами… И вдруг ему на холку легла рука!

BeFunky Collageнг

12-летнего Дункана нашли без сил, усталого и замученного, на свалке под одним из контейнеров. Женщина, которая обнаружила несчастного, принесла бедняге воду и немного еды, чтобы хоть чем-то утешить пса. Он был слепым, в ужасном состоянии и нуждался в помощи.

Женщина погладила бедолагу и решила, что в общем приюте животное не продержится. Поэтому она немедленно позвонила в спасательную организацию.

tmg-article_tall

Hope for Paws отправились на свалку сразу после того, как услышали про собаку. Спасатели предложили питбулю немного еды, но старый пес был настолько сбит с толку и дезориентирован, что не принимал от людей ни пищи, ни другой заботы.

Сейчас важнее всего было как можно скорее вытащить собаку из ее укрытия!

tmg-article_tall (1)

Очень медленно и осторожно люди смогли накинуть на шею Дункана поводок…

tmg-article_tall (2)

Так как пес был слишком стар и болен, он не мог сильно сопротивляться. Постепенно спасатели вытащили Дункана из его маленького убежища.

tmg-article_tall (3)

И только когда несчастное животное достали, то смогли оценить всю тяжесть и горечь положения. К собаке была прикреплена веревка, а это значило, что у пса точно был хозяин! И в какой-то момент он очень сильно подвел свою собаку…

tmg-article_tall (4)

В машине питомец немного расслабился и, наконец, позволил людям приблизиться, приласкать и дать ему хоть немного любви. Именно любовь – это то, чего так сильно не хватало животному…

Но полностью вверить себя в руки людей пес пока не мог!

«Нам очень жаль…» – снова и снова повторяют спасатели на видео.

tmg-article_tall (5)

Как обнаружил позже ветеринар, пес помимо слепоты страдает обезвоживанием, кожными заболеваниями, язвами и двумя отдельными опухолями.

Сами врачи, глядя на обширный список болезней, посоветовали усыпить собаку – то есть просто сдаться! Но спасатели твердо решили, что жизнь Дункана не может и не должна заканчиваться вот так. После стольких лет зверского или просто халатного отношения, они хотели, чтобы пес понял, каково это – быть любимым.

tmg-article_tall (6)

Понимая всю сложность взятого на себя дела, Hope for Paws обратилась к сотрудникам Frosted Faces Foundation, которые специализируются на пожилых собаках. Те, в свою очередь, согласились принять пса и быстро передали его на попечение приемной семьи.

Сложно передать, насколько сильно он переменился и стал по-настоящему счастливым!

tmg-article_tall (7)

Дункан, к сожалению, страдает от деменции, но даже это не помешало ему привыкнуть к жизни в приемной семье и получать от нее искреннее удовольствие.

Он любит валяться в корзинах для белья. )

И когда наступают сложные моменты, связанные с его здоровьем, поблизости всегда есть кто-то, кто поспешит любимцу на помощь, успокоит его и поддержит. А лучше поддержки и любви на свете еще не придумали лекарства!

tmg-article_tall (8)

Взгляните на полное видео спасения этого очаровательного питомца!

Если рядом есть опора и настоящая семья – все сложности жизни становятся решаемыми!

Вы согласны?

3

 

Кстати, песик, которого привязали к дереву в лесу, отказывался от помощи… Но спасатели не спрашивают, а делают!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.