“До свидания, Маруся!” Хозяева помахали ей руками и уехали. А собака осталась голодать у дверей бывшего дома!

BeFunky Collageм

Семья из Кременчуга завела в своем доме симпатичную дворняжку. Собака была всегда ухожена и хорошо накормлена. Маруся была на удивление воспитанной питомицей: она не лаяла на прохожих и спокойно реагировала на других животных во дворе.

Но в ноябре произошло событие, которое навсегда изменило беззаботную жизнь этой собачки. Хозяева приобрели новую квартиру и подготовились к переезду. Но для Маруси места в новом доме не нашлось. Семья уехала на автомобиле, оставив питомицу на улице совершенно одну!

1

«Погрузили в машину вещи, посадили ребёнка, сели сами, а собачку вывели на улицу и помахали в окно: «До свидания, Маруся!», и всё… уехали.
И началось! Маруся не могла поверить, что осталась одна, забегала в подъезд, царапалась в двери квартиры, лаяла, скулила, просилась домой, звала хозяев. От еды, предлагаемой соседями, отказывалась, плакала слезами!»
, – рассказала соседка.

Собака осталась жить возле двери своего бывшего дома. Некоторым жителям подъезда это не понравилось, поэтому, чтобы животное никто не обидел, его отдали в местный приют.

1 рис 2

В приюте Маруся загрустила ещё больше. Она полностью отказалась от еды и не кушала 10 дней! Волонтёры приносили для неё вкусные корма, но она даже не смотрела в сторону пищи.

Собака всё время сидела в уголке, скрутившись в клубок, и недоверчиво смотрела на сотрудников приюта.

Волонтёры старались наладить контакт с животным, но ничего не получалось. Только со временем Маруся начала постепенно становиться более общительной.

1 рис 3

Прошли месяцы, прежде чем собака вновь смогла поверить человеку. А поверила она семейной паре, которая приехала в приют, чтобы выбрать себе питомца. Их выбор пал именно на Марусю, и она согласилась!

1 рис 4

Теперь у этой собачки снова есть дом и хозяева! Надеемся, что её больше никогда не предадут!)

Кстати, прочтите ещё одну историю предательства со счастливым концом!    

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.