Якутский маламут будет жить! Цепочка добра помогла спасти собаку, которая была обречена замёрзнуть…

BeFunky Collage78

История маламута Руты из Якутии – это удивительная непрерывающаяся цепь добра и сопереживания.

Началось всё с того, что водитель заметил на дороге замерзающую собаку. Мужчина не смог проехать мимо бедного животного. Он остановился и отвёз бедолагу в ближайшую ветеринарную клинику.

Врачи согласились принять пациента бесплатно и сами начали искать для собаки передержку.

1

Так Рута познакомилась со своей будущей хозяйкой – Жанной и её сестрой. У собаки были обморожены лапы, поэтому животное ежедневно нужно было возить в клинику на процедуры. Жанна рассказала, что многие таксисты, узнав историю Руты, отказывались брать плату за проезд.

Поначалу всё было хорошо, но вскоре собаке начало становиться хуже. Она не могла держаться на лапах, поэтому Жанна приняла решение отвезти бедолагу в специализированную новосибирскую клинику.

1 рис 2

Но лечение в Новосибирске стоило слишком много для девушки. Жанна рассказала, что была готова оформить кредит в банке, лишь бы спасти питомицу! Но сестра хозяйки разместила историю Руты в соцсетях и попросила неравнодушных людей ей помочь.

Удивительно, но на обращение откликнулось невероятно много людей! Всего за несколько дней удалось собрать около 160 тысяч рублей! Люди жертвовали разные суммы: от 10 рублей до 20 тысяч.

1 рис 3

Руту отвезли в новосибирскую клинику, но, к сожалению, было уже слишком поздно. Лапы животного спасти было невозможно. Врачам пришлось ампутировать бедолаге передние конечности…

Задние лапы тоже придётся ампутировать – некроз тканей, тут уж ничего не поделаешь.

1 рис 4

Для Жанны эти новости стали сильным ударом, но девушка не отчаялась. Хозяйка уже нашла в Новосибирске специалистов, которые изготовят для Руты протезы. Это обойдется достаточно дорого, но благодаря этому собака сможет жить полноценной жизнью.

«Мы до сих пор не знаем, как Рута оказалась на дороге. Я оставлю собаку себе, я её не отдам. Она в тяжелом состоянии…

Мы не будем останавливаться, несмотря на негативные комментарии в соцсетях. Мы не можем иначе, потому что у каждого есть право на жизнь», – говорит Жанна Газирова.

Тем временем люди продолжают жертвовать деньги на лечение животного. Жанна уверена, что вскоре накопится необходимая сумма для протезирования.

1 рис 5

К спасению Руты причастны тысячи людей, каждый из которых внёс небольшой, но очень важный вклад в общее дело. Благодаря им у собаки появилась надежда!

 

Кстати, прочтите историю про кота Мишку, которого тоже удалось спасти благодаря неравнодушным людям!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.