“Спасаем девочку, срочно!!!” По пляжу бродила тюлениха, на шее которой крепко сидела летающая тарелка…

56

Бесчисленные тонны мусора, которые человечество оставляет после себя, влияют не только на самих людей, но и на ни в чем неповинных животных. Несчастная тюлениха, которую нашли на британском пляже ученые, это подтверждает.

Ее шею пережала детская летающая тарелка, мешающая нормально питаться и оставляющая глубокие порезы на теле!

Это произошло в сентябре 2017 года на пляже Хорси у Северного моря. Когда люди в первый раз увидели животное, то не сразу поняли, что желтый ошейник вокруг его шеи – на самом деле детская тарелка, брошенная кем-то из отдыхающих.

Впоследствии ученые из Британского Королевского общества защиты животных предположили, что бедняжка около 6 месяцев жила с предметом, который каждый день доставлял ей сильный дискомфорт.

nintchdbpict000386922231-600x438

Туристы на пляже восточного побережья Англии – не редкость. Сюда съезжаются люди, которыми кроме купания обычно движет еще одна цель – вдоволь насмотреться на милых тюленей. Животные собираются на этом пляже целыми семьями – здесь они отдыхают и размножаются.

Но с тех пор, как покой тюленей нарушили люди, жизнь их стала более напряженной. Поэтому  здесь быстро собралась волонтерская группа из неравнодушных экологов и просто людей, которые называют себя «Друзья тюленей из Хорси».

Как только они обнаружили животное, срочно отправили в ближайший центр дикой природы при Королевском обществе. Там кольцо немедленно разрезали и извлекли. Но на этом беды бедняжки не закончились: на теле остались глубокие раны, напоминающие “гармошку”.

sbokufotka-600x338

Чтобы поскорее вылечить животное, его пришлось лечить стероидами, антибиотиками и обезболивающими. Но даже с такими препаратами, лечение продлилось 5 месяцев. Зато результат – поразительный! С 67 кг тюлениха дошла до 180 и теперь чувствует себя прекрасно.

Вот как она стала выглядеть:

nintchdbpict000386987435-600x399

Экологи успели полюбить тюлениху и назвали её Фрисби (летающая тарелка). Они говорят, что еще никогда им не приходилось сталкиваться с таким случаем!

“Я никогда не видела таких ран, хотя работала с тюленями более двадцати лет. Но мы подумали, что попробуем её спасти, когда увидели, как она старается поправляться и выздоравливать”, – говорит эколог Элисон Чарльз.

В феврале наступил счастливый для всех момент – Фрисби можно было отпускать обратно к ее семье. В течение 5 месяцев команда спасателей каждый день проводила с этой тюленихой, борясь за ее здоровье, и теперь каждый из них пришел сюда, к берегу океана, чтобы попрощаться с подругой.

“Это маленькое чудо – она отлично справилась, но потребовалось много усилий от тех, кто помогал ей”, – добавляет Элисон.

00feda1c-0608-46af-b216-8f13750f7191-640x427-600x400

Абсолютно здоровая и теперь счастливая девочка! А о тяжелом прошлом напоминает лишь затянувшаяся рана на шее…

Люди взглядом провели питомца, который зашел в воду и быстро скрылся в океане.

14fdc55e-6bef-4dd6-acba-455a9a639577-640x427-600x400

Экологи говорят, что этот случай отлично демонстрирует отношение человечества к окружающей среде. И они еще раз напоминают людям о важности глобальной проблемы человечества – утилизации мусора и бережном обращении с животными.

А что вы думаете на этот счет?

56

Не забудьте посмотреть новое Мур-видео о четвероногом друге!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.