«Смотрим – у наших дверей в пакете что-то шевелится!» В Приморье кто-то подбросил медвежонка, и теперь люди вынуждены заменять ему маму!

22

20 февраля сотрудники приморского Охотнадзора обнаружили возле двери своего учреждения подброшенный пакет. Внутри что-то двигалось, поэтому люди сразу же бросились к находке.

То, что было в пакете, вызвало недоумение у всех… Кто-то подбросил живого маленького медвежонка!

1

Животное посадили в картонную коробку и отвезли в приморский реабилитационный центр для диких зверей «Тигр».

Специалисты центра осмотрели медвежонка и сделали вывод, что он здоров. Малыш весит почти 2,5 килограмма, что является нормой для его возраста.

1 рис 2

Судя по всему, медвежонка нашли в лесу, а после подбросили к двери Охотнадзора. К сожалению, с его мамой случилось что-то плохое, ведь иначе она просто бы не отдала малыша людям…

Теперь медвежонок живёт в собственной утеплённой берлоге, которую для него соорудили сотрудники центра. Кормят симпатичного малыша молочной смесью. В таком возрасте животное нуждается в очень частом приёме пищи, поэтому бутылочку ему предлагают каждые 4 часа.

1 рис 3

В дальнейшем контакты человека с медвежонком сведут к минимуму, чтобы он не привыкал к людям. Специалисты центра намерены подготовить животное к жизни в дикой природе. Но перед этим медвежонку нужно подрасти и набраться сил.

В большинстве случаев подброшенные дикие животные приспосабливаются к самостоятельной жизни. Надеемся, что этот малыш не станет исключением, и ему не придётся всю жизнь провести в зоопарке.

1 рис 4

Ну а пока у медвежонка продолжается беззаботное и вполне счастливое детство! 🙂

5

Кстати, прочтите историю про двух новорожденных медвежат, которых нашли на московской мусорке!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.