“Это не кот! Это пух и кости…” Бабушка-консьержка подкармливала брошенного котёнка, но по незнанию сделала ему только хуже…

BeFunky Collage98

Кто-то подкинул котенка в подвал жилого дома… У этой истории мог бы быть печальный финал, если бы его судьбой не заинтересовалась Марта Шевченко!

Тетя девушки работает консьержем в том самом доме, в подвале которого оказался маленький рыжий малыш. Однажды к ней подошла бабушка, которая подкармливает бездомных хвостиков, и сказала, что в их “полку” прибыло – кто-то выбросил котенка.

CMoPC8vFTVM

Тетя попросила Марту помочь пристроить кроху, и девушка не отказала, поскольку уже и раньше занималась отловом кошек для стерилизации. Бабушка, рассказавшая о котенке, уточнила, что он очень похож на персидского.

-PDstwznTW0

Сперва Марта думала, что просто искупает рыжика, даст ему глистогонные препараты и быстренько пристроит в добрые руки. Но все вышло иначе.

EHurdsC1uPw

Оказалось, что малыш не умеет кушать самостоятельно, да к тому же у него проблемы с животиком. Бабушка, подкармливающая котов, по незнанию давала ему сырой фарш и молоко, из-за чего у крохи возникли проблемы с желудочно-кишечным трактом, а сам он был весь в экскрементах. Да и запах от него исходил жуткий…

MCdf-wOqYHw

Котёнок был сильно обезвожен и очень тощий! Один пух и косточки, а живот сильно раздут. Тогда я срочно купила заменитель кошачьего молока и хороший мусс для котят!“, – говорит Марта.

Поначалу девушка думала, что ее подопечный не справится с недугами. Первые три дня было тяжело, но уже на четвертый день малышу полегчало.

1JNehEDn4tE

Шерсть рыжика буквально “кишела” блохами, и была полностью покрыта черными точками от укусов! Но несколько лечебных купаний решили проблему.

Марта кормила малыша каждые три часа, а первые полтора месяца возила его с собой на работу, чтобы не оставлять его в одиночестве и иметь возможность присматривать за питомцем.

1LpTrCqdglQ

Совсем скоро малыш начал поправляться, и это не могло не отразиться на его внешности. Он заметно поправился и похорошел! 🙂

3RIl-8ERrXs

Вышло так, что мне понадобилось переехать заграницу, а малыша взять с собой я не могла.

8p-gCjjTR-g

В итоге я решила оставить его у мамы, хотя она и не очень хотела животных. Но сейчас она любит его всем сердцем. Наш котик вырос красавцем, и теперь как сырок в масле катается. Скоро ему будет годик! 🙂

rnEANZtLXC8

Люди, не проходите мимо больных зверей, возможно, вы – их единственный шанс!“, – говорит Марта.

А кот-то и в самом деле красавец!))

U2G550o-Yus

Очень хочется, чтобы и другим обездоленным “хвостикам” удалось найти теплое местечко, где их будут искренне любить… 🙂

FotorCreated

 А вы уже успели посмотреть на милые фотографии питомцев, которым везде, ну абсолютно везде, сладко спится? 🙂

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.