«Хозяин, тут кто-то рыл туннель в Китай!» Керченская собака помогла спасти своего сородича из 6-метровой ямы!

BeFunky Collageп

19 февраля мужчина из Керчи выпасал своих коз на поле и заметил, что его собака начала странно себя вести. Она внезапно убежала в сторону и стала к чему-то принюхиваться.

Питомица не реагировала на зов хозяина, поэтому мужчина решил проверить, что же она нашла.

10

Оказалось, что собака нашла глубокую яму, на дне которой сидел большой черный пёс! Мужчина не знал, как помочь животному и ушёл домой. Но на следующее утро он вернулся и попытался вытащить бедолагу.

К сожалению, попытки керчанина не увенчались успехом. Мужчина не смог самостоятельно достать собаку из 6-метровой (!) ямы. Он бросил ей еду и решил обратиться за помощью в пожарную службу.

10 рис 2

Пожарники отказались выезжать на вызов, сказав, что подобные ситуации не в их компетенции. Но мужчина не отчаялся и продолжил искать варианты. Керчанин даже подключил к спасению животного местную прессу!

Благодаря этому удалось найти людей, которые согласились помочь. Ими оказались служащие Специального морского отряда МЧС Керчи.

10 рис 3

Спасатели прибыли на место и приступили к работе. На спасение животного у них ушло всего несколько минут. Чтобы достать бедолагу понадобилась длинная лестница и верёвка.

К счастью, собака не пострадала. Она вела себя очень спокойно, но почти сразу же убежала от спасателей.

10 рис 4

Как животное оказалось в ловушке – неизвестно, но спасатели предполагают, что тут не обошлось без руки человека.

Мужчина, который нашёл собаку, пообещал, что своими силами засыплет эту яму, чтобы подобная история не повторилась в будущем.

Животное спасли люди, но решающую роль в его судьбе сыграла собачка керчанина, которая нашла бедолагу! Думаем, что такому хорошему псу обязательно нужен презент в виде колбасно-косточных изделий. )

к

Кстати, прочтите и эту историю про собаку, которая провела в ловушке 2 недели!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.