“Она умирала в темноте, в шаге от нас!” На морозе среди поля лежала старенькая больная собака, и шансов выжить у неё не было…

FotorCreated

Морозным вечером 1-го февраля Алла Кравченко-Черненко вывела своих питомцев на прогулку. Обычно девушка гуляла с питомцами на поле, потому что там можно вдоволь порезвиться и побегать.

4oCuuEA7Xrg

Но в этот раз приятная прогулка закончилась совершенно неожиданно!

Собаки, освещаемые лунным светом, бегали по полю в надежде поймать мышку, а хозяйка внимательно за ними наблюдала. Вскоре питомцы заволновались, и в какой-то момент встали, как вкопанные, будто увидев какую-то добычу.

KkK25XetoKE

Алла подумала, что ее собаки нашли зайца, но она ошиблась.

Подойдя поближе, девушка увидела маленькую, замерзшую собаку. От слабости она даже не отреагировала ни на животных, ни на человека…

Qb4OJvhQC4c

Тогда Алла, не раздумывая ни минуты, схватила малышку и понесла домой. Целые сутки понадобились для того, чтобы собака отошла от холода.

qvfijYSjm6Y

Семья девушки показала питомца ветеринару. Оказалось, что собаке уже 15 лет, она глухая, а вдобавок к этому – у нее обнаружили онкологию. Скорее всего, что на поле она оказалась неслучайно – “добрые” хозяева просто выкинули больное животное.

Go84A0fdTKc

Мы приняли решение оставить ее у нас на доживание! Моя Джуля поначалу ревностно к ней отнеслась, но сейчас уже все хорошо. Малышка спит на ее лежанке, и Джуля ее не выгоняет.

Буся, так я ее назвала, уже начала вилять хвостиком и следит, куда я пошла. Вот такая у нас история!“, – рассказывает Алла.

Людям, которые выбрасывают старых, беспомощных собак, пожалуй, никогда не стоит заводить животных.

А то, как поступила Алла, достойно уважения! Ведь далеко не каждый захочет приютить старенькую, больную собаку. Тем более, если в доме живут другие питомцы…

dBA8W_zhfVs

А вы что думаете?

Кстати, хотите взглянуть на гавкающего попугая? Тогда вам сюда

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.