Тула может гордиться! Житель города с воспалением лёгких спас тонущего в полынье спаниеля!

BeFunky Collageeкк

38-летний туляк по имени Михаил Яковлев отправился на зимнюю рыбалку аккурат к 14 февраля.

Мужчина недавно выздоровел после затяжного воспаления лёгких, и ему просто необходимо было беречь себя от новых простуд.

Но в это утро всё пошло не так…

Мужчина вдруг заметил, что посреди реки утопает пёс. Погода была тёплая, почти плюсовая, поэтому лёд подтаял и пёс провалился. Михаил сразу понял, что собаке не выбраться в одиночку.

Несмотря на весь риск этого поступка, мужчина понял – надо действовать. Он пополз по истончённому льду навстречу псу, прихватив с собою длинный сук. Однако тут оказалось не всё так просто, ведь сучок оказался неподходящим – и пёс никак не мог ухватиться за него.

Михаил не сдался, и, попросив собаку продержаться ещё какое то время, побежал в близлежащую деревню за помощью.

Он бегал по деревне и стучал во все двери, но открыли Михаилу только в семье Сурковых. Младший член семьи Антон поспешил на помощь утопающему вместе с мужчиной.

Когда спасение прибыло, пёс очень обрадовался тому, что Михаил вернулся. Мужчина без страха пополз на животе прямо к провалине, и ему удалось вытащить пса наружу прямо за холку.

6н

После того, как спасательная операция была проведена, ребята отнесли пса в дом к Антону. Его мама Екатерина Суркова рассказывает:

«У пса были отморожены задние конечности, мы растирали и согревали их как могли. Пёс чужой, боялись, что укусит».

После того как собака более или менее пришла в себя, Катерина отыскала его хозяев. Это были местные деревенские жители. Пёс потерялся буквально пару дней тому назад, и оказалось, что его зовут по-человечьи – Максим.

4r

Теперь у этого красавца всё в порядке, а Михаил-таки заболел после происшествия. Однако о своём поступке мужчина не сожалеет и говорит, что если бы не спас малыша из ледяной западни –  ему снились бы эти глаза целую вечность!)

Давайте поблагодарим храброго Михаила за такой замечательный поступок. Вы молодец, пусть у Вас всё будет хорошо! )

4

Хорошо всё, что хорошо заканчивается! И вот вам ещё одна невероятная история…

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.