«Никакой он не Лопух!» Казалось, что щенок со сломанным позвоночником обречён, но… вдруг он взял – и побежал!!!

30

Обычно сотрудники кременчугского приюта отказываются принимать маленьких щенков. Делается это ради их же безопасности. Дело в том, что в приюте много взрослых собак, которые зачастую проявляют агрессию по отношению к новеньким. Также существует риск заражения малышей различными вирусными заболеваниями.

Но недавно сотрудникам приюта пришлось отступить от этого правила…

1

В приют привезли щенка, который был найден на улице неравнодушными людьми. Малыш был сильно травмирован, поэтому его сразу же повезли в клинику на осмотр. После обследования стало ясно, что у пёсика – перелом позвоночника. Но был в этой ситуации и позитив – спинной нерв оказался неповреждённым!

Это давало надежду, что животное удастся поставить на лапы. Но щенку требовалось срочное лечение и особый уход.

1 рис 2

Сотрудники приюта приняли решение взяться за спасение бедолаги, ведь иначе у него просто бы не осталось шансов на полноценную жизнь.

На протяжении 10 следующих дней щенок не мог подняться на лапы. Хуже всего то, что малыш не понимал, почему так происходит, и был из-за этого очень растерян. Волонтёры дали своему подопечному незатейливую кличку Лопух  и приложили все усилия, чтобы он выздоровел!

“И началось – уколы, капельницы и строгий «постельный» режим. 10 дней малыш не мог вставать, лежал и скулил. Ему делали обезболивающие уколы, но смотреть на него было невозможно, жалко до слёз!” – писали волонтеры.

Вскоре появились и первые результаты. Сначала щенок начал вставать на лапы, позже – медленно ходить.

Потом Лопух неожиданно для всех побежал!

Через некоторое время произошло ещё одно замечательное событие. Щенок очень понравился людям, которые пришли выбрать себе питомца. Так малыш внезапно стал домашним!

1 рис 3

«У него все хорошо, его все любят. К слову, его теперь зовут Филипп. Кличку, которую ему дали в приюте, конечно же, поменяли, никакой он не Лопух. Сейчас у него всё в порядке. Очень живой, озорной и сообразительный песик», – рассказали хозяева собаки.

История Филиппа очень похожа на сказку. Ещё недавно он погибал на улице, а сегодня у него всё очень хорошо! Счастливчик.)

1 рис 4

Вам нравятся хэппи-энды? Тогда наша следующая история – для вас!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.