Когда его ловили во дворах, пудель трясся от страха! А теперь кудрявый парень стал красив и смел…)

BeFunky Collage332q

Самое главное, чего нельзя делать при спасении кого бы то ни было – сдаваться. Эту простую истину хорошо понимал прохожий, заметивший одинокого трясущегося от страха пуделя. Он попытался поймать его раз, второй… Но все неудачно!

После очередной попытки человек позвонил в службу спасения Hope For Paws, которая едва успела заметить хвост убегающего пуделя. К счастью, добрые соседи указали им путь к убежищу собаки – и они все вместе отыскали пса.

paddington1

Испуганная так сильно, насколько это вообще возможно, собака все сильнее уходила вглубь участка. Тогда спасатели создали замкнутый круг из сетки и окружили убегающего.

Собака оказалась в ловушке, из которой не было выхода, – казалось, дело было сделано!

86

Но не все так просто. Дом окружали густые деревья, заросли которых исключали всякую возможность поймать пуделя. Участнику спасения, Эльдару, пришлось потратить немало времени прежде, чем ему удалось успокоить беглеца!

Дотянуться до пуделя специальным поводком Эльдар не смог – из-за трубы, так неудачно расположенной в этом месте. А действовать более кардинально он не хотел, чтобы не пугать пуделя еще сильнее. Поэтому к делу подключилась Лорета, которая зашла в круг с другой стороны.

paddington2-1024x653

Наконец, пудель поддался женскому обаянию. Он позволил нежной руке девушки погладить свою голову, и в ту же секунду Лорета придумала ему прозвище – Паддингтон! Помните такого медвежонка?)

Миссия по поимке питомца окончилась успешно, и волонтеры направились в приют. Теперь Паддингтон понял, что он в безопасности, успокоился и даже с радостью принял приглашение на водные процедуры!

Когда его ловили во дворах, пудель трясся от страха! А теперь кудрявый парень стал красив и смел...)

К сожалению, оказалось, что микрочипа у собаки нет. Это исключало возможность найти его хозяев… Но самое главное, что после стольких дней или даже месяцев, проведенных на улице, Паддингтон вновь мог почувствовать заботу и спокойствие.

Через несколько дней такой жизни он уже обзавелся множеством новых друзей – как людей, так и животных. Мы уверены, пройдет еще совсем немного времени – и этого красавчика заберут в любящий дом навсегда!

История Паддингтона еще не до конца закончилась, но самый сложный путь уже пройден! И все это благодаря людям, которые умеют и хотят дарить добро!

А вас впечатлила эта история?

56

Кстати, эту корги спасли от ужасной жизни у заводчика, а теперь она и сама помогает другим людям!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.