“Она стояла на поломанных лапах!” Ветеринары отказались спасать “безнадёжную” кошку – но видели бы они Зорьку сейчас!

BeFunky Collage543

В январе к запорожским волонтёрам попала кошка по имени Зоряна. Животное побывало под колёсами автомобиля и получило жуткие травмы. У бедняги были переломы лап и костей черепа…

1

Две ветеринарные клиники отказались спасать кошку и настаивали на усыплении. Но волонтёры не согласились и обратились к другим специалистам!

К счастью, в городе всё-таки нашлись врачи, которые взялись за спасение Зоряны.

1 рис 2

Первые сутки были очень тяжёлыми, кошка постоянно кричала от боли. Ветеринары делали всё возможное, но болевой синдром при черепно-мозговых травмах снять практически невозможно.

«Мы такого еще не видели. Видимо, голова у Зоряны болела настолько сильно, что малышка вскакивала на поломанных лапах, пыталась всё время спрятать голову, упиралась лбом в стену и так стояла», – вспоминают волонтёры.

1 рис 3

Для Зоряны каждый день был критическим. Состояние кошки было крайне тяжёлым на протяжении двух недель. Бедолага настолько привыкла к капельницам, что просто перестала обращать на них внимания.

Но всё было не зря! Постепенно животное начало идти на поправку. 2 февраля Зорьку выписали на домашнюю передержку.

1 рис 4

Первое время кошка не очень хорошо ориентировалась в пространстве, у неё ухудшилось зрение и обоняние, но вскоре эти последствия начали проходить. Сейчас бедолага снова может самостоятельно кушать и пользоваться лотком.

"Она стояла на поломанных лапах!" Ветеринары отказались спасать "безнадёжную" кошку - но видели бы они Зорьку сейчас!

Реабилитация продолжается, но недавно появились очень хорошие новости! Зоряна нашла дом! Как только волонтёры убедятся, что кошка здорова, её сразу же передадут новым хозяевам.)

1 рис 5

В выздоровление этой кошки верило всего лишь несколько человек. К счастью, они сумели вытащить бедняжку с того света. И им за это – огромное спасибо!

А ещё советуем посмотреть трогательную видео-историю от канала Мур.тв

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.