«Она ведь никого не трогает!» Сосед объявил охоту на бездомную собаку, но к ней пришла неожиданная помощь!

10

Недавно в одном из дворов в Полтавской области появилась небольшая молодая собачка. Раньше она была домашней, но по каким-то причинам оказалась на улице. Животное быстро освоилось в новых условиях и жило вполне счастливой жизнью.

Большинство местных жителей положительно восприняли появление собаки во дворе. Её очень неплохо кормили, с ней постоянно играли.

1

Но, как это обычно бывает, не все жильцы были рады бездомному животному. А один мужчина и вовсе объявил беззащитной собаке войну.

По словам девушки-волонтёра, которая живёт по соседству, этот человек неоднократно грозился убить животное.

1 рис 2

Девушка поняла что нужно что-то предпринять, пока не произошло непоправимое. Юлия решила забрать собаку с улицы, чтобы обезопасить её. Волонтёр поймала животное и повезла в приют.

Там сразу же согласились принять собаку и первым делом отправили её в клинику на стерилизацию. Но государственный приют не в состоянии содержать всех бездомных животных. Существовала вероятность, что собаку придётся вернуть на улицу.

“Эта красавица просто создана для дружбы и жизни рядом с хозяином! 
Очень красивая, молоденькая, понимает человеческую речь, отвечать тоже умеет – говорящими глазами и виляющим хвостом! Не собака, а настоящее счастье!
Кому нужна радость, приходите, знакомьтесь! Мы назвали её Детка, и она умеет любить!” – писали волонтеры.

1 рис 3

Они уже планировали обращаться в полицию, чтобы там провели с угрожавшим мужчиной профилактическую беседу. Но, к счастью, этой собачке вряд ли в будущем придётся с ним столкнуться.

Дело в том, что животное неожиданно обрело дом! В приют пришла женщина и решила забрать собаку себе.)

1 рис 4

Питомица оказалась очень умной, она без проблем гуляет на поводке и хорошо реагирует на простые команды. Но главное, что теперь у неё есть безопасный и тёплый дом!

Волонтёры обещают пристально следить за дальнейшими действиями того мужчины, ведь ему может чем-то не угодить и другое животное.

Надеемся, что его угрозы останутся только словами…

Кстати, прочтите историю про слепого пса Хати, который неожиданно для себя обрёл хозяев!  

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.