Она могла заразиться, но всё равно обняла страдающего мальчика… И тогда кот осторожно погладил её своей лапой!

BeFunky Collage665

Год назад Валентино не мог даже открыть глаз, хотя все, что он увидел бы, – это тесная клетка, окружающая его. Но теперь кота не узнать!)

Валентино страдал от ужасной болезни – подкожной чесотки. Из-за этого его глаза были слишком опухшими, а потому постоянно закрытыми. И все, что бедняге оставалось делать в приюте Лос-Анджелеса, – тихо плакать и надеяться на спасение.

tmg-article_tall (5)

Но в конце концов, кто-то заметил его едва слышный крик о помощи!

«Он потянулся ко мне своей маленькой лапой, погладил руку и тихонько мяукнул, – сказала Элен Симанс, основательница Фонда Ат-Чу, которая пришла навестить животных. – Было похоже, что он просил: “Пожалуйста, помогите мне!”, просто слов не было слышно…»

Несмотря на то, что чесотка может передаваться людям, женщина взяла Валентино на руки, чтобы попытаться утешить котика.

tmg-article_tall (6)

«Когда я подняла его, он положил свою несчастную голову мне на плечо, – сказала Симанс. – Этого хватило, чтобы понять – я должна вытащить его отсюда!»

Люди связались с Тоби Виснески, основателем Leave No Paws Behind, который согласился взять Валентино и попытаться найти ему дом после его выздоровления.

Valentino has arrived at ACCESS: Advanced Critical Care Animal Hospital bless his little heart ❤️ Hang on little man, you are in the best of hands! They told me not to worry , they are on it! Well I am gonna worry until he gets past his crisis 🙁 YOU CAN DO THIS VALENTINO! Don't give up sweet boy, don't be afraid we are all right here with you!!! All paws raised 🙏🙏🙏 #GOTEAMVALENTINO

Geplaatst door Leave No Paws Behind, Inc. op dinsdag 14 februari 2017

«Бывает так, что уже нельзя просто закрыть глаза и пройти мимо, – говорит женщина, – и вам обязательно нужно остановиться. Это был один из тех случаев».

Оказалось, что Валентино, – настоящий маленький боец. Ему оказали немедленное лечение и вскоре он снова смог открыть глаза!

tmg-article_tall (7)

Он огляделся по сторонам и понял, что в надежных руках. Котенок наверняка знал и то, что эти люди полны решимости и стремления помочь ему.

И вскоре счастье, которого заслуживал Валентино, действительно нагрянуло!

tmg-article_tall (8)

В конце марта кот впервые испытал на себе всю прелесть жизни в родной семье.

tmg-article_tall (9)

Жительница Лос-Анджелеса по имени Таня Мендживар увидела видео с Валентино на странице спасательной организации в Facebook и сразу влюбилась в нашего героя.

«Когда я увидела, как Валентино плакал в своей клетке, я подумала: «Мне нужно помочь этой кошке», – сказала Мендживар.

tmg-article_tall (10)

Как ни странно, Мендживар никогда не была любительницей кошек – им она ​​всегда предпочитала собак. Но несколько лет назад женщина нашла старенького кота посреди улицы, который был в таком плохом состоянии, что ветеринары с горечью сказали – ему осталось жить всего несколько недель.

В итоге эта кошка прожила у Мендживар пять счастливых лет под именем Кити!

К сожалению, питомица погибла за год до того, как Мендживар увидела видео с нашим Валентино, плачущим и одиноким. Женщина почувствовала то же самое чувство, обязывающее помочь страдающему существу!

Эта история вполне доказывает, что человек, который полюбил хоть одно животное, наверняка полюбит и другое.

tmg-article_tall (11)

Валентино переехал к женщине в конце марта прошлого года. Пять недель спустя она официально приняла его. А дальше началась их счастливая история:

«Валентино просто УДИВИТЕЛЬНЫЙ», – говорит Фрэнк Виснески, вице-президент Leave No Paws Behind, который недавно посетил Валентино для фотосессии в рамках его юбилея по спасению животных.

tmg-article_tall (12)

Хозяйка кота обратила внимание на то, что ее новый питомец – абсолютно бесстрашный. Когда он встречает собак, то без малейшей боязни легко подходит к ним.

Оказалось также, что Валентино – настоящий гурман: «Он будит меня в 6 часов утра ради завтрака – мы обнимаемся около полутора часов, а потом я его кормлю… Он любит это».

tmg-article_tall (13)

Немного любви и заботы – это все, что было необходимо Валетино, чтобы стать счастливым котом и распрощаться с горестными воспоминаниями прошлого!

Так почему бы не подарить свою доброту кому-нибудь рядом с вами?

4

Кстати, этот одноглазый котик нашел свое счастье… в окне с птицами!)

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.