Три ноги торчало из-под снежной глади… Мужчина остановил грузовик и принялся копать!

778

Это Уэйн Роули – водитель грузовика лесозаготовительной компании в Британской Колумбии, Канада, и на прошлой неделе он спас чужую жизнь.

Это произошло в четверг утром, когда мужчина ехал в своем грузовике. Он заметил что-то странное, будто торчащее из-под глубокого снежного покрова вдоль дороги.

tmg-article_tall

Картинка промелькнула настолько быстро, что Роули не успел сообразить, что именно это было. Поэтому он решил остановиться.

Огромное счастье, что водитель поступил именно так, потому что в густом снегу он обнаружил несчастное замерзающее животное! Положение его было настолько сложным, что Роули был почти уверен – бедняга мертв. Но все же мужчина решил приглядеться внимательнее.

 «Это был маленький лось, перевернутый вверх ногами, – сказал Роули. – Я опустился в снег, чтобы проверить, жив ли он, и… лосенок посмотрел на меня!»

tmg-article_tall (1)

Водитель понял, что у него есть шанс помочь несчастному животному.

 «Я не мог оставить бедолагу, – говорит он. – Я знал, что должен сделать все возможное, чтобы вытащить его и помочь встать на ноги». Роули схватил маленькую лопату, которую всегда возит в грузовике, и начал копать.

« Он лежал прямо вверх ногами, подняв копыта в воздух, и чем больше он двигался, тем глубже зарывался в снег, – сказал Роули. – Я расширил яму рядом с ним, чтобы он смог перевернуться и встать. Глубина снега равнялась приблизительно 6 футам, поэтому мне потребовалось немало времени! Но я думаю, что лосёнок понял, что я делаю, и не сопротивлялся».

tmg-article_tall (4)

Тридцать минут спустя усилия Роули увенчались успехом. Он попросил о помощи своего коллегу, и вместе они смогли, наконец, вытащить лосенка, используя веревку.

«Он встал и снова посмотрел на меня, – сказал Роули. – Затем он ступил на дорожку, которую я проделал от дороги, и медленно ушел…»

С радостью в сердце, Роули снова забрался в свой грузовик и продолжил путь. Лосенка он больше не встречал. «Я не видел мать этого малыша, но думаю, что он наверняка нашёл её», – говорит Роули.

tmg-article_tall (3)

После огласки этой истории, в ответ на восхищение его поступком, мужчина коротко и скромно отвечает: «Я просто сделал то, что должен был сделать, вот и всё».

К счастью, Роули поступил по совести – и спас маленькую жизнь! Такой поступок достоин настоящего мужчины и Человека с большой буквы!

778

Хотите еще интересненького? Тогда скорее включайте этот видео-ролик!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.