Семья уехала, а собаку оставила на заднем дворе с разбитым сердцем… Но счастье нашло ее само!)

20

Эта история о животном с разбитым сердцем, но также и об обретении счастья одинокой душой.

В течение восьми лет собака жила в отвратительной собачьей конуре во дворе дома своей семьи – условия и так не самые лучшие, но позже ситуация еще больше ухудшилась.

Семью выселили из их дома, и брошенная Памела осталась в одиночестве.

tmg-article_tall (2)

«Вы когда-нибудь задумывались, как выглядит собака с разбитым сердцем?», – спрашивает Джанин Гвидо, основательница Speranza Animal Rescue в штате Пенсильвания. Этот вопрос она задала на прошлой неделе на странице Facebook, добавив фото Памелы, выглядывающей из маленького домика.

«Вот где она жила. В течение восьми долгих лет… это все, что она когда-либо знала», – добавляет спасительница.

Гвидо приехала сразу, как только о положении собаки ее оповестили местные риэлторы. Бывший хозяин Памелы лично загрузил питомицу в машину Джанин: «Он просто закрыл дверь и вернулся в дом, чтобы собирать свои вещи», – расстроено пишет Гвидо.

tmg-article_tall (3)

Сама Памела, будучи прикованной к одному единственному месту, как огня боялась перемен. От этого она пряталась в свой ящик еще глубже, сильнее прижимала хвост и тихо, почти бесшумно, плакала!

«Хотя у нее нет физических ран, но есть эмоциональные, – пишет Гвидо. – А именно их сложнее всего излечить».

Good morning, from Pamela… I had to carry her to her kennel in a travel crate yesterday.. she was too scared and growling – and I didn't want to push her…When I talk to her she just shakes in fear. Her whole body just trembles… I know with time she will come around… Just the look in her eye is breaking my heart.I'll continue to post updates. 💔

Geplaatst door Speranza Animal Rescue op vrijdag 9 februari 2018

Но Гвидо не волновалась, ведь ей приходилось работать со многими животными, помогая им прогонять тени прошлого. Поэтому спасительница знала, что Памеле просто нужна любовь, комфорт и терпение!

Хотя, конечно, в начале ей нужен был ветеринар, чтобы избавиться от болезней на теле – остатков воспоминаний от жизни в грязи.

Pamela… She really wants to trust. But, still not sure.. 💗

Geplaatst door Speranza Animal Rescue op zaterdag 10 februari 2018

«Когда я говорю с ней, она просто трясется в страхе, – пишет Гвидо. – Все ее тело дрожит… Простой взгляд её глаз разбивает мне сердце».

Но прошло лишь несколько дней, и собака полюбила женщину. Памела вдруг стала понимать, что все изменения в ее жизни – только к лучшему.

tmg-article_tall (4)

Поначалу собака все еще оставалась робкой и нерешительной в своих действиях, но потом она уже сама подбегала к Гвидо, чтобы расцеловать ее.

«Сегодня утром на прогулке она буквально приклеилась ко мне, не отходя дальше, чем на один фут, – написала в понедельник Гвидо. – Каждые пять или десять шагов она оглядывалась на меня, потом вспрыгнула и обвила лапами мою талию. Когда я опустилась на колени, она начала целовать мое лицо, как бы говоря: «Теперь я в порядке». Это те моменты, ради которых стоит жить».

tmg-article_tall (5)

Несмотря на то, что Памела быстро пришла в себя, никто не собирается ее бросать. Гвидо должна убедиться, что собака чувствует себя абсолютно комфортно, прежде чем произойдут какие-то более значительные перемены.

«Она останется с нами, пока мы не узнаем обо всем, что ей нравится, либо не нравится, – сказала Гвидо. – Но мы надеемся, что она будет готова перейти в новую семью в ближайшем будущем». 

tmg-article_tall (7)

Гвидо нашла особый подход к Памеле, поэтому и смогла ей помочь!

Это очень радует и вдохновляет на добрые дела, ведь так?))

Кстати, люди поняли что эту собаку бросили навсегда, когда прочитали записку на ее медальоне…

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.