“Мой братик замёрз на дороге, но я живу за двоих!” Карликовый козлик с обмороженными ушками и копытцем удивил всех)

FotorCreated

Даже в животном мире матери иногда бросают своих деток…

Нашего маленького героя и его брата тоже оставила мама. Из-за сильного мороза один малыш умер… Но второй героически боролся за жизнь!

Козленку удалось дождаться помощи – и это уже чудо…

Женщина по имени Шани Снелл увидела замерзающего малыша и поняла, что его жизнь висит на волоске. Не раздумывая, она забрала его с мороза, отнесла к себе на ферму и согрела.

Oliver-Martin-The-Little-Goat-That-Could-5a847b6763730__880

Шани дала козленку кличку Оливер “Твист” Мартин. Звучит, правда? 🙂 С этого дня жизнь крохи навсегда изменилась!

Вы будете смеяться, но Оливера отправили в колледж Коммьюнити Кэр в штате Оклахома, США. Там же работает и его спасительница. Да, наш герой стал ученым козликом!)

Студенты пришли в восторг от нового “гостя”. Они прониклись историей храброго детеныша, которому удалось выжить в мороз, и тоже решили ему помочь. Дети стали кормить Оливера из бутылочки каждые три часа. Это было необходимо для восстановления ослабленного без материнского молока иммунитета питомца.

Правда, пока малыш находился на морозе, он отморозил себе заднее копыто и ушки… К счастью, ветеринару удалось решить эти проблемы.

Oliver-Martin-The-Little-Goat-That-Could-5a847e8c83488-jpeg__880Малыш так и остался жить в стенах колледжа! Нам кажется, что он неплохо устроился… 🙂

Только посмотрите на него:

Когда наш герой полностью поправится и наберет вес, он будет жить на ферме своей спасительницы Шани в стаде карликовых козлов. Отличные перспективы! 🙂

Он уже чувствует себя хозяином положения и выказывает характер.) Например, здесь Оливер весьма недоволен новым странным запахом:

А знаете, чем Оливер занимается сутки напролёт? Он гуляет по колледжу и играет со студентами. Козленок не прочь уютно устроиться у кого-нибудь на коленях, свернуться калачиком и вздремнуть. 🙂

Мы рады, что у этой истории счастливый финал. Вот ведь повезло малышу!

Кстати, вы уже видели, как огромная стая птиц атаковала заправку в Техасе?

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.