“Я спала с львицей в одной кровати…” Но вскоре квартира стала им маловата!

10

Около года назад двухмесячную львицу Сандру пытались незаконно вывести из Украины в Турцию. К счастью, это удалось предотвратить, но животное попало к сотрудникам одесского зоопарка в очень тяжёлом состоянии.

Контрабандисты накачали Сандру неизвестными веществами, поэтому ей требовалась неотложная ветеринарная помощь.

1

Тогда всё обошлось, но 2-месячный львёнок был совершенно не готов к самостоятельной жизни. Заведующей сектором диких животных зоопарка Виктории Нагорной пришлось заменить малышке маму.

Весь день львица проводила в кабинете женщины, а вечером отправлялась к ней домой. Дело в том, что детёныши львов нуждаются в очень частом кормлении, в том числе ночью.

«Это же детеныш! Даже здоровому необходимы специальный уход, питание каждые два часа. А здесь – малышка, такая несчастная. Наверное, у каждого человека сердце дрогнет», – рассказала Виктория.

1 рис 2

Первое время Сандра спала в кровати вместе с “мамой”. Несколько раз за ночь она просыпалась и просила кушать, получая при этом массаж животика. Сначала львёнка кормили молоком, но постепенно начали приучать к мясу.

Львы в дикой природе живут прайдами, поэтому Сандре важно было контактировать с другими животными. Родственников ей заменили китайская хохлатая собака и коты, которые живут в доме Виктории.

Животные действительно подружились и много времени проводили вместе.

1 рис 3

Сандра быстро росла, содержать её в квартире стало проблематично. Тогда Виктория решила, что питомице пора переселяться в зоопарк.

К вольеру животное приучали постепенно. Сначала Сандру заводили туда всего на полчаса, чтобы она привыкла к новой обстановке.

1 рис 4

Сейчас Сандре уже больше года, она почти взрослая львица. Вскоре её переселят в общий вольер, и она сможет общаться с другими львами.

Виктория рассказала, что у её подопечной очень непростой характер, но специалисты не сомневаются, что львица сможет социализироваться и найти общий язык со своими сородичами.

1 рис 5

Всё это время велось следствие по делу незаконной перевозки дикого животного. Но недавно суд вынес окончательный вердикт: теперь Сандра полноправная жительница одесского зоопарка.

Виктория очень опасалась, что львицу могут вернуть прежним владельцам, которые пытались её продать за границу. К счастью, теперь Сандра в безопасности. Она больше никогда не станет живым товаром!

"Я спала с львицей в одной кровати..." Но вскоре квартира стала им маловата!

Также дарим вам это удивительное видео о братьях наших меньших!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.