“7 дней никто не замечал, что у него сломана лапа…” Но теперь у щенка-крикунка с прозрачными костями новая жизнь!

BeFunky Corrllage55

В конце января добрая женщина из Запорожья увидела ползающего по улице щенка и не смогла пройти мимо. Она взяла пёсика на руки и понесла домой.

1

Щенка окружили заботой, начали кормить и ухаживать за ним. Его назвали Сноу, он с удовольствием играл с ребёнком, но почему-то не вставал на лапы полностью.

Только через неделю женщина поняла, что у животного серьёзные проблемы, и обратилась за помощью в местный приют «Друг».

1 рис 2

Волонтёры отвезли Сноу в ветеринарную клинику на осмотр. Врачи сразу же определили, почему малыш не может ходить. Оказалось, что у щенка сложный перелом бедра, который неподготовленному человеку тяжело заметить.

Сноу нуждался в срочной операции, но тут возникла ещё одна проблема…

1 рис 3

Дело в том, что кости животного оказались слишком тонкими. На рентгеновских снимках они были почти прозрачными! Использование металлической пластины могло только усугубить ситуацию, поэтому врачи взяли паузу и стали обдумывать способы лечения.

Спустя несколько дней ветеринары всё-таки приняли решение провести операцию, иначе щенок рисковал никогда не подняться на лапы.

1 рис 4

К счастью, операция прошла успешно, вставлена спица, но теперь Сноу вынужден круглые сутки сидеть в тесном боксе. Это необходимо для того, чтобы кости правильно и быстро срослись.

Пёсик очень активный, поэтому тяжело переносит это ограничение. Но терпеть осталось недолго! Уже через неделю врачи обещают предоставить малышу полную свободу!

1 рис 5

Тем временем волонтёры начинают поиски нового дома для Сноу. Судя по всему, он вырастет достаточно крупной собакой, а также новому хозяину придётся совладать с достаточно непростым характером питомца.

1 рис 6

Но поведение Сноу меняется на глазах. Он быстро привыкает к людям и постепенно начинает реагировать на любовь взаимностью.)

“Сноу известен всем, как мальчик-крикун, верещун и пищун. “Так, на всякий случай!”
Избирательно он уже научился сдерживать эмоции и спокойно принимать Любовь. Обожает сидеть на ручках, я ношу его по стационару и шепчу в лохматое ушко: “Ты моя маленькая ляля”. Ему нравится. Сноу уверен, что это его длинное имя.
Кто любит покорять вершины? Сердечко Сноу – это награда! “- ласково пишет одна из волонтеров.

Надеемся, что этот пёсик как можно скорее поправится и сразу же после выписки уедет в новый дом!

7

 

Не забудьте посмотреть новое Мур-видео о четвероногом друге!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.