Пёс застрял над обрывом… Люди уехали, опасаясь лавины, но маленький борец вырыл себе спасительную пещеру!

BeFunky Collageууу2

Брэндон Фокс думал, что проведет замечательные выходные, катаясь на лыжах и наслаждаясь красотой снежных склонов в Бертхауд Пасс штата Колорадо. Но он никак не ожидал, что его путешествие превратится в спасательную операцию для собственного питомца!

Дело в том, что вместе с собой в поездку Брэндон взял свою собаку Йоши. Пес был очень увлечен прогулкой по снежным склонам и, наверное, поэтому так быстро отделился от хозяина и пропал где-то на огромной скале.

grand-co-dog-rescue-6pkg-transfer_frame_71

Когда владелец понял, что его бесценный друг потерялся, то был просто в отчаянии. А когда опомнился, Йоши вдруг оказался более, чем на сто футов ниже, чем Брэндон!

Беспомощный мужчина мог только наблюдать сверху и молиться о питомце, который стоял прямо на краю обрыва.

«Очень тяжело смотреть на пса, стоящего над обрывом и беспомощно глядящего вверх на тебя. Я думал тогда: “Малыш, тебя невозможно оттуда достать. Прости…”», – говорит Брэндон.

grand-co-dog-rescue-6pkg-transfer_frame_851

Все это произошло в субботу вечером. Парень тут же вызвал спасателей, которые вместе с ним в течение трех часов старались подобраться к собаке с разных сторон. Но вскоре эксперты начали предупреждать людей о большой вероятности образования лавины, поэтому свою спасательную операцию люди продолжили в воскресение утром.

На этот раз помощь пришла совершенно неожиданно: двое опытных альпинистов, случайно узнавших о происшедшем, предложили свою помощь, чтобы достать пса.

yoshi

Брэндон был вне себя от счастья: «Они вышли из ниоткуда и посмотрели мне в лицо. Рассчитав несколько маршрутов в уме, они сказали: «Хорошо, мы пойдем возьмем наши вещи». Они даже не задумались – нужно ли это делать, просто пошли – и всё!”.

После этого два отважных альпиниста спасли Йоши! Пес все это время храбро боролся за свою жизнь: как оказалось, он вырыл небольшую пещеру в снегу, чтобы иметь хоть какое-то укрытие.

grand-co-dog-rescue-6pkg-transfer_frame_191

Благодаря помощи самоотверженных ребят собака теперь в безопасности и скоро сможет забыть про неудавшееся приключение!

А что вы скажете по поводу этой истории?

1

Кстати, эти лабрадудли сами выбежали на мороз, чтобы спасти жизнь женщине…

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.