Тельце этой худой собачонки покрывают ожоги от сигарет… К счастью, малышку спасли вовремя!

Title

Нью-Касл – городок достаточно тихий, однако и в нем часто возникают различные ситуации, требующие помощи полиции.

Вот и 3 февраля не стало для полицейского участка NCPD спокойным. Поступило сообщение о вероятной краже со взломом в жилом комплексе Westview Terrace.

Приехавшие на вызов офицеры обнаружили вскрытую дверь и начали проверять комнаты. Квартира действительно длительное время пустовала, и нужно было уточнить, что именно случилось. А, судя по погрому, пропало многое!

В ходе поисков полицейские решили заглянуть в одну из комнат за приоткрытую дверь… И увиденное повергло их в ужас!

Тельце этой худой собачонки покрывают ожоги от сигарет... К счастью, малышку спасли вовремя!

Свернувшись на какой-то тряпке, лежала… собака. Бедное животное было очень исхудавшим.

Услышав голоса, бедолага попыталась встать, но не смогла – упала на живот, совершенно обессилев. Правда, почти сразу она собралась и ползком поползла к спасителям, не в силах встать на лапы…

Тельце этой худой собачонки покрывают ожоги от сигарет... К счастью, малышку спасли вовремя! рис 2

Подняв бедолагу, полицейские заметили, что об ее живот тушили сигареты – виднелись слишком характерные ожоги. Несчастную собаку забрали в участок.

Тельце этой худой собачонки покрывают ожоги от сигарет... К счастью, малышку спасли вовремя! рис 3

Когда офицеры вернулись в здание полиции, было уже слишком поздно – ни одна ветеринарная клиника вечером не работала, да и приюты были все закрыты. Посему сотрудники полиции, как могли, постарались хоть чуть-чуть кормить бедное животное.

Бедняжка хотела поблагодарить своих спасителей, попытавшись несколько раз встать и помахать хвостом, но постоянно падала на землю…

В итоге она просто легла, и с большой любовью смотрела на людей своими чудесными глазами.

Тельце этой худой собачонки покрывают ожоги от сигарет... К счастью, малышку спасли вовремя! рис 4

На следующий день беднягу передали в приют  Lawrence County Humane Society, в котором Миранду отправили в ветеринарную клинику. Работники приюта решили назвать собаку именно так – и это действительно очень красивое имя, не правда ли?)

К счастью, ожоги от сигарет и сильное недоедание вкупе с обезвоживанием были единственными проблемами пёсика. Врачи посчитали, что с бедняжкой все будет хорошо, и вернули ее обратно в приют. Теперь один из работников забирает ее к себе на ночь, чтобы Миранда кушала и отсыпалась в тихом и уютном месте.

Да, бедняжка сильно пострадала, и даже сейчас выглядит не слишком здоровой. Но если бы не полиция, то, возможно, ее бы совсем уже не было!

Тельце этой худой собачонки покрывают ожоги от сигарет... К счастью, малышку спасли вовремя! рис 5

Если все будет хорошо, то уже через несколько недель малышка будет в новом, любящем ее доме. Откуда такая уверенность? Все просто – пост с находкой в Facebook просмотрели более 500 тысяч раз, поставили 10 000 лайков и написали к нему целую кучу комментариев.

Да и в приют уже звонили неоднократно – всем хочется обогреть у себя бедную Миранду, которая чудом избежала голодной смерти.

Update on Dog

UPDATE ON DOGThis morning we were contacted by staff from the Lawrence County Humane Society who advised that they would be coming in early today to care for this puppy. The puppy was turned over to them and was transported to receive veterinary care. Thanks to all that reached out to the NCPD to offer assistance and care. We will continue to update due the amazing number of caring people who have contacted us through our page.

Geplaatst door New Castle Police Department op zaterdag 3 februari 2018

А что насчет того, кто это сделал? Полиции пока что не удалось найти виновного. Однако этот человек находится в розыске за жестокое обращение с животными. Так что совершившие злодеяние наверняка  понесут заслуженное наказание!

Берегите своих любимцев.)

С чем только полиции не приходится сталкиваться – вон, попугаи бесчинствуют вовсю, что с ними делать?

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.