Окрыленная счастьем свинка берет в зубы кисть и творит шедевры! А хозяйке “капают” тысячи долларов…)

09456

Если вы вдруг сомневаетесь, что на нашей планете возможно все, то просто почитайте про милую свинку Пигкассо (pig с англ. – свинья), которая после спасения с южноафриканской бойни стала известным художником!

Прошло уже несколько лет с тех пор, как активистка и зоозащитница Джоан Лефсон приняла четырехнедельную Пигкассо, которую спасли от печально известной судьбы убойных животных. Она вернула свинке свободу и оставила жить на своей ферме, которая ей сразу пришлась по душе.

Однажды Джоан принесла свинке различные игрушки, чтобы немного ее позабавить. Среди детских безделушек затерялись чьи-то кисти, которые настолько очаровали Пигкассо, что она проигнорировала все остальные предметы. Верите или нет, но она начала рисовать!

Pigcasso-painting-pig-750x750

Пигкассо макает кисть в краску и водит ею по полотну…

Она проявила такой талант и неподдельную страсть к этому делу, что теперь у свинки есть собственная картинная галерея на ферме, которая стала ее домом.

Хотя с коллекционерами, которые платят до 2 тыс. долларов, чтобы получить оригинального Пигкассо, добавление новых работ в галерею становится все более редким делом!)

«Я не заставляю ее рисовать. Она рисует, когда хочет, – сказала Лефсон. – Часто мы набиваем вкусняшками полную корзину для пикника, и она уплетает органическую клубнику, гуаву и попкорн с карамелью между нанесением мазков. Для Пигкассо это просто рай!»

09

«Искусство Пигкассо, вероятно, вы бы назвали экспрессионизмом», – добавила Лефсон.

Свиньи – на удивление любопытные животные, которые постоянно находятся в поиске. Для них важно найти источник вдохновения или развлечений.

Например, они с удовольствием могут играть игрушками или выполнять какие-то трюки. Если у них не будет никакого занятия, кроме валяния в грязи, то бедняги просто заскучают, а впоследствии станут чувствовать себя совсем несчастными.

Чаще всего свинки балуются мячами или разучивают простые собачьи команды. Но рисование – это нечто совершенно новое!

На данный момент Пигкассо – единственная известная такая свинка. Джоан надеется, что пример ее питомца покажет многим людям, что свиньи – удивительно умные и исключительные животные, которые точно заслуживают лучшей участи, чем бойня!

16473435_166715730489659_427009556658324493_n

Как и хозяйка свинки, мы уверены, что когда-то картины Пигкассо будут продемонстрированы в лучших галереях Парижа и Нью-Йорка!

А вам понравились работы животного? Хотели бы себе такую кормилицу в хозяйстве?)

Кстати, обычный кот с улицы проявил невероятный талант, которым теперь покоряет тысячи пользователей интернета!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.