«На шее у Даши оказался завязанный провод…» Новосибирск: спасение очень сложной собачки!

BeFunky Collage333

Беда, в которую попала бездомная собака из Новосибирска, объединила несколько волонтёрских организаций и обычных жителей города.

Началось всё с того, что в соцсетях появилось сообщение о животном с удавкой на шее. Автор не приложил к посту фото, но описал ситуацию, как критическую.

1

Волонтёры сразу же среагировали на полученную информацию и отправились на территорию промзоны, где было замечено животное.

Собаку обнаружили почти сразу. Её внешний вид шокировал зоозащитников, повидавших многое.

1 рис 2

Шея бедолаги была плотно обмотана проволокой, которая разрезала кожу и спровоцировала инфекционное заражение. Кроме того, у собаки был сильный отёк головы.

Животное вело себя очень осторожно, оно держалось на расстоянии от людей. Для поимки бедолаги решили использовать специальную клетку-ловушку, но собака оказалась настолько пугливой, что этот план не сработал.

1 рис 3

После этого животное исчезло на два дня. Волонтёры поняли, что нужно срочно что-то предпринять и принялись обследовать каждый метр огромной промзоны. Оказалось, что бедолага спряталась в нору.

Чтобы достать собаку, девушкам-волонтёрам пришлось расчистить снег и убрать около 20 тяжёлых профлистов.

1 рис 4

Несмотря на очень тяжёлое состояние, собака пыталась защищаться и едва не покусала своих спасительниц. Беднягу немедленно повезли в клинику. Врачи осторожно сняли с её шеи проволоку, которая, судя по всему, была затянута нарочно.

«Завязанный провод! Это кто-то сделал специально с ней! Как можно было, я не понимаю! Я не понимаю, на чем сейчас держится шея, как она еще жива, отек головы настолько большой, что не видно глаз…», – рассказала девушка, которая участвовала в спасении.

1 рис 5

Волонтёры оставили бедное животное в стационаре клиники и тревожно ожидали новостей от ветеринаров. 5 февраля врачи успокоили: собака выжила! Отёк головы начал спадать, пациентка даже немного покушала.

Для заживления огромной инфицированной раны на шее животного понадобится немало времени. Процесс лечения усложняется тем, что животное сопротивляется при обработках.

1 рис 6

Собаку назвали Дашей. Надеемся, что её восстановление будет максимально быстрым и безболезненным.

Поправляйся, Даша!

е

 

Кстати, вы уже слышали историю о том, как пользователи соцсетей скинулись волонтёру на автомобиль?

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.