“Стоя в пробке, он увидел голову огромной собаки в соседней машине и заплакал…” Встреча, перевернувшая жизнь!

BeFunky Collageккк

Что вы знаете о терапевтических собаках? Шерман – один из самых ярких представителей этой благородной собачьей “профессии”. Этот пес известен своим успокаивающим характером и удивительным свойством дарить людям сладкую безмятежность.

Массивного английского мастифа (229 фунтов – около 103 кг чистого веса!) часто можно найти в домах престарелых вместе со своей хозяйкой Шерри Макаллистер. Пес считает своим долгом обеспечить хорошим настроением тех, кто в этом нуждается.

Шерман унаследовал любовь к людям от своей “мамы”, которая даже несмотря на борьбу с тяжелым видом рака успевает помогать другим. А заодно и привлекает к благому делу любимого питомца!

56

Недавно Шерри сделала пост на Facebook, где рассказала о ласковых способах работы Шермана. Запись мгновенно стала вирусной и подхваченной тысячами пользователей. Вот, что написала женщина:

“Мы застряли в огромной пробке и не двигались минут 15, когда зазвонил мой телефон. Поскольку мы, очевидно, никуда не ехали в тот момент, я ответила. Послышался мягкий голос мужчины, который представился, как Энди.

Он объяснил, что находится в нескольких автомобилях от нас и видит, как Шерман вытащил свою большую голову из окна. Поэтому он и набрал номер (он увидел большую наклейку на машине с изображением собаки, именем и номером телефона).

Тогда он рассказал нам, что только что вернулся после трехмесячного пребывания в доме престарелых. Он восстанавливался после последней из многочисленных операций.

45

Из-за долгого отсутствия дома и состояния здоровья мужчине пришлось отдать свою собаку крупной породы. К сожалению, он не может больше заботиться о ней. Это решение разбило его сердце, и люди  слышали, как он тяжело дышал, когда говорил об этом.

Он спросил, сможем ли мы когда-нибудь встретиться, чтобы он мог просто обнять Шермана.

Конечно, мы сказали ему, что будем рады найти время, чтобы увидеться.

Он поблагодарил нас, и мы распрощались с договоренностью встретиться в ближайшие дни. Пока мы сидели в пробке, я не могла выбросить грустный голос Энди из головы. Мы решили перезвонить ему и спросить, не хочет ли он припарковаться, чтобы сказать «привет» Шерману прямо сейчас.

27460044_1840257249329998_578897580516520493_n

Мы услышали, как изменился его голос, когда он воскликнул: “Да!”. 

Когда мы встретили его на стоянке, он медленно вышел из своего автомобиля, используя трость. Мы открыли боковую дверь нашего авто и сказали ему, что он может присесть, чтобы познакомиться с Шерманом.

Как только он сел, Шерман подошел и начал прижиматься к нему. Слезы из глаз мужчины покатились почти сразу…

Энди всхлипнул, зарывшись в шею Шермана. Пес просто сидел там, позволяя мужчине обнять его, прижаться и поцеловать. Это было незадолго до того, как все мы разрыдались, когда он рассказывал Шерману о своей собаке, которую он должен был отпустить.

«Ты хороший мальчик, Шерман».

27459103_1840257325996657_360859185701207127_n

Это действительно трогательная история! Кажется, Энди стало намного легче после того, как он провел время с добрым и понимающим Шерманом.

Вам понравилась история?

Хорошего много не бывает, согласны? Тогда в дополнение к истории смотрите еще один видео-ролик о чудесных животных!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.